Справка о доходах правомерно ли это?

• г. Москва

Адвокат запрашивает справку НДФЛ в суд, Процесс идет о твердой сумме алиментов на ребенка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Адвокат запрашивает справку НДФЛ в суд, Процесс идет о твердой сумме алиментов на ребенка. Правомерно ли это?

Да.

Здравствуйте.

В данном случае все правомерно. В суде должны быть доказательства размера дохода отца ребенка, чтобы определить, нужна ли твердая сумма алиментов.

Правомерно. А почему вы считаете, что не обязан он её запрашивать? Каждый участник судебного разбирательства обязан доказать свою позицию, а не на словах всё. Не факт, что суд изменит размер взыскиваемых алиментов с доли на ТДС.

Конечно, правомерно. Так как если есть справка 2-НДФЛ с работы отца ребенка, то оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, нет.