Счетчик водоснабжения.

• г. Ставрополь

Водоконал просит настоятельно вынести счетчик холодной воды из дворовой территории на улицу сразу к месту врезки в магистраль. Проживаю в частном доме. Законно ли всё это.

В частном доме требуют поставить счётчик холодной воды в колодец (место врезки в основную магистраль) , она находиться в через дорогу от моего дома, колодец не утеплён, как поступить?

Подошёл срок поверки счётчика холодной воды. Счётчик уже 10 лет находится в жилом доме. Водоканал требует вынести счётчик на улицу в колодец. Как этого избежать?

Живу в частном доме. Счетчик воды стоит во дворе в колодце. Водоканал требует вынести колодец с водомером на улицу. Так как подошел срок замены счетчика воды то Водоканал грозится не зарегистрировать новый счетчик если я его не вынесу на улицу. Законны ли их требования? И какими документами это регламентируется?

1. обязательно ставить счетчик холодной воды в частном доме? На основании чего?

2. у меня колодец расположен на территории участка, водоконал просит выкопать колодец за свой счет за пределами моего участка, что бы был свободный доступ для проверки. Это правомерно?

3. водоканал просит счетчики ставить только в колодцах. Могу я поставить счетчик в доме?

При замене счетчика водоканал требует вынести счетчик в колодец на врезке с магистралью хотя стоял во дворе частного дома в колодце.

Я живу в частном доме, водоканал просит счетчик холодной воды ставить только в колодцах. Могу я поставить счетчик в доме?

Живу в частном доме, установлен счётчик потребления холодной воды. Водоканал обязывает оплатить расходы по потреблению общедомового (общеуличного) счетчика. Правомерно ли это? Пожалуйста ссылку на ст. закона по частному сектору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Захотели поставить счётчик холодной воды живу в сельской местности. В водоканал выдали тех условие на установку счётчика в колодце на магистрали. Магистраль за моей территорией в 10 метрах и за дорогой. Законно ли их требования? Если нет то на какие законы или постановление можно ссылаться.

ЖКХ

В частном доме не принятым в наследство, имеется холодное водоснабжение.

Каким образом была врезка неизвестно. Но оплачиваются ежемесячно счёт на воду по нормативам (счётчика нет). Квитанции всё есть. Был накануне прорыв центральной магистрали улицы. Когда водоканал раскопал, была выявлена самовольная врезка, которая т ведёт к моему дому. Кто ее врезал, даже не знаю. Какая будет ответственность? Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение