Справки о заработной плате и лицевых счетах должны быть предоставлены предприятием до выхода на пенсию

• г. Ульяновск

В течение какого времени предприятие обязано предоставить справки о зараб плате, лицевые счета, с уволеных ранее предприятий до выхода на пенсию (для оформлении досрочно пенсии)

Ответы на вопрос (1):

Предприятие обязано предоставлять сведения о времени работы сотрудника и начисленной ему заработной плате столько времени сколько оно само существует. При переименованиях или реорганизациях к требуемой справке сотрудник обязан приложить "Историческую справку" - документ, в котором указаны все наименования организации за всю ее историю. Это нужно для подтверждения преемства организации в которой человек работал и той, которая выдала справку. При ликвидации предприятия весь архив кадров и бухгалтерии передается в государственный архив (муниципалитета или субъекта). К сожалению, опыт начала 90-х годов показал, что не всегда эти документы передаются в целости.