Справки о заработной плате и лицевых счетах должны быть предоставлены предприятием до выхода на пенсию

• г. Ульяновск

В течение какого времени предприятие обязано предоставить справки о зараб плате, лицевые счета, с уволеных ранее предприятий до выхода на пенсию (для оформлении досрочно пенсии)

Ответы на вопрос (1):

Предприятие обязано предоставлять сведения о времени работы сотрудника и начисленной ему заработной плате столько времени сколько оно само существует. При переименованиях или реорганизациях к требуемой справке сотрудник обязан приложить "Историческую справку" - документ, в котором указаны все наименования организации за всю ее историю. Это нужно для подтверждения преемства организации в которой человек работал и той, которая выдала справку. При ликвидации предприятия весь архив кадров и бухгалтерии передается в государственный архив (муниципалитета или субъекта). К сожалению, опыт начала 90-х годов показал, что не всегда эти документы передаются в целости.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени предприятие обязано выдать справку о задолженности по заработной плате для подачи в суд, Предприятие затягивает выдачу справки?

Предприятие А выдало справку о заработке для начисления пенсии от своего имени, хотя я работала в предприятии В. Какую справку нужно предоставить в ПФР, чтобы подтвердить правопреемственность предприятия А.

С боем добился пенсии связанную с особыми условиями труда (Лесозаготовки верхний склад) . Начало трудовой деятельности с 1974 г. Общий стаж работы 28 лет 4 месяца, льготный стаж 10 лет 3 месяца 7 дней. Есть льготная справка с 1982 по 1992 год полученная в 1992 году. Предприятия на которых я работал закрылись. Архивы предприятий не сохранились, есть справки из архивов. В 2000-2001 г не работал. Предоставить справки о заработной плате не представляется возможным. Есть копии лицевых счетов по заработной плате за первое полугодия 1991 года и за первое и второе полугодие 1992 года (заверенные печатью предприятия), но при подачи документов на оформления пенсии лицевые счета не приняли без объяснения причины. Пенсия начислена из минимального размера пенсии 660 рублей на 01.01.2002 г. по 01.07.2007 г. Размер пенсии составил 4624 рубля 31 копейка.

Правильно или нет была начислена пенсия? Почему не рассматривается средняя заработная плата по отрасли (Лесозаготовки)? Почему не учитывали лицевые счета?

С уважением Сергей.

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

На предприятии сокращают должность, которую я занимаю. Мне оформлять пенсию 29.12.2017 г. должно ли предприятие предоставить возможность доработать до оформления пенсии.

Стаж 23 года, в мае текущего года собираюсь на пенсию, для начисления пенсии нужны подтверждающие справки о з/п с предприятий, но предприятие (я) уже не существуют и данных в архивах о предприятии нет. Как поступить в данном случае?

Оформляю пенсию по льготе (вредное предприятие) в пенсионном фонде попросили предоставить справку подтверждающую мой стаж и заработную плату.. справку предоставил с архива города Джала - Абад... но в пенсионном фонде мне отказывают в пенсии т.к справка не действительна и требуют предоставить её именно с предприятия... но это предприятие давно леквидировано... провамерно ли поступает пенсионный фонд и как мне доказать свои прова на пенсию?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе на пенсию в 2015 году при начислении пенсии не было учтено 5 лет непрерывного стажа на одном предприятии, потому что за этот период предприятие увольнял переводом несколько раз на другие предприятия с целью обучения. Правомерны ли действия ПФРФ?

В Пенсионном фонде для начисления пенсии запросили справку о заработной плате за 5 лет работы на одном предприятии до 1997 года. Предприятие на котором я работала в тот период ликвидировано, архив предприятия сгорел. Как быть в данной ситуации?

Проработала на предприятии 7 лет. Ухожу на пенсию через 3 месяца. Заказала справку о заработной плате для начисления пенсии, но в архиве предприятия не могут найти мои данные, ссылаясь на то, что они могли быть утеряны, предлагают взять справку с другого предприятия. Но зарплата выше всего была именно на этом предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение