Необходим приказ по изменению рабочего времени в детском саду. Как правильно поступить?

• г. Челябинск

Заведующая д/с в одностороннем порядке меняет режим рабочего времени, прошу приказ, его нет. Устно ставит в известность чтобы я выходила на ежедневку, хотя в трудовом договоре прописано рабочие дни: пн и чт с 8.00 до 16.20. Как быть? И место рабочее не аттестовано из моего кабинета за время отпуска организован склад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Подобные действия работодателя являются прямым нарушением трудового законодательства. Условия трудового договора обязательны для сторон, как для работодателя, так и для работника и могут быть изменены по соглашению сторон, оформленному письменно.

В отношении своего рабочего места - подайте заявление в ГИТ.