Как восстановить аттестат, если школа не может выдать дубликат в связи с изменением статуса Крыма?
199₽ VIP

• г. Москва

Закончила школу больше 10 лет назад в Крыму (при Украине). Сейчас утерян аттестат. Обратилась в школу, они не знают как выдавать дубликат так как теперь Крым - Россия и соответственно документы нового образца. Скажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Предъявите письменное требование о выдаче дубликата документа в том виде, в котором они его выдают в настоящее время в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Отказ обжалуйте в в районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, в такой ситуации, вам стоит обратиться в Министерство образования Украины и получить у них дубликат аттестата о среднем образовании. Можно выдать доверенность на его получение в Украине родным или близким знакомым.Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности (действующая редакция) Гражданский кодекс РФ Глава 10 Статья 185

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия! Очень плохо, что они не знают, - а должны.

Руководствоваться нужно «Порядком заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов» (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115)

В случае реорганизации организации, осуществляющей образовательную деятельность, дубликат аттестата и (или) дубликат приложения к аттестату выдается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, являющейся правопреемником.

Они являются правопреемником вашей школы.

В случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность, дубликат аттестата и (или) дубликат приложения к аттестату выдается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, определяемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, или органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в ведении которых находилась указанная организация, в соответствии с настоящим Порядком.

Таким образом, должны выдать дубликат нового образца. Он будет действителен.

Спросить
Пожаловаться

При Украине в Крыму был потерян паспорт Узбекистана. Сейчас Крым в России. Как востановить паспорт не выезжая из Крыма так как нет документа.

Я с Крыма утерял паспорт обратился в уфмс в Крыму они сказали что не могут мне выдать Украински паспорт так как Крым России и российский не могут выдать так как прописика просрочена и на момент референдума меня небало на территории Крыма посоветовали обратиться в консульство украины я обратился но и Украина не может установить мою личность так как я родился в Донецкой области и всю жизнь проживал в Крыму или в России что мне делать в этой ситуации?

Я с украины. Муж из крыма. Есть общий ребенок. Мы 2 года как живем в крыму. Муж прописан здесь а я на украине. Теперь крым в составе россии. Что нам делать? Как я могу прописатся в крыму?

Утерян аттестат по оканчании школы АРКрым за 2008 год. Сейчас я нахожусь в Украине. Поступать хочу тут же..Как мне возобновить аттестат, если Крым, уже Россия? И возможно ли это сделать не приехавши (родители остались в Крыму) Может можно дать запрос с места жительства, с любой школы?

Я гражданин России, но школу закончила на Украине, аттестат был утерян, сейчас там война, я не могу встать на учёт на биржу труда без аттестата. Что делать?

Утерян аттестат об оразовании. В 1979 г. закончила школу №зо г.Днепропетровска, Украина. Сейчас такой школы не могу найти, адреса не знаю. Куда обращаться и что делать?

У меня утерян аттестат о среднем образовании. Я закончила школу в 1986 г. в Узбекистане. Сейчас проживаю в России. Подскажите пожалуйста, как мне получить дубликат аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был утерян дубликат Ветерана труда. Обратилась в соц защиту с заявлением выдачи мне дубликата. Но получала я удостоверение когда Крым был украинским, а сейчас Российский. Мне выдавать дубликат отказались. В отписке перечисляют документы какие надо предоставить для получения удостоверения. Мои грамоты в счёт не берут, так как говорят, что Я работала на Украину.

Моя невестка гражданка Армении жила в Крыму по украинской визе. После того, как Крым стал Российский, виза закончилась., миграционнки нет, она из Крыма не выезжала. Как ей на законных основаниях выехать из России., чтобы потом можно было вернуться. В Крыму она живет с 2 лет, закончила там школу.

Я закончила школу в 2003 году в п.Усть-Нера. Сейчас я живу в Магадане. Нужно зделать дубликат аттестата так как аттестат утерян. Как это сделать? В школу дозвониться не могу. На эл.почту они не отвечают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение