Где получить справку о не принятии гражданство РФ для замены загранпаспорта Республики Казахстана.

• г. Краснодар

Где получить справку о не принятии гражданство РФ для замены загран паспорта Республики Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции по вопросам миграции. Например сюда

Отдел по вопросам миграции отдела полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по городу Краснодару

Адрес: ул. Воровского, 177, Краснодар, Краснодарский край, 350049

Телефон: 8 (861) 226-02-16

Спросить
Пожаловаться

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

До недавнего времени был гражданином РФ. При замене паспорта в 45 лет, получил заключение, что паспорт РФ был выдан с нарушением, а именно отсутствие гражданства РФ, хотя был выдан загран паспорт и претензии со стороны миграционной службы по гражданству никаких не было. Паспорт РФ был изъят. Для того что бы инициировать процедуру принятия гражданства РФ заново, нужна справка об отсутствии гражданства Республики Казахстан, в посольстве РК справку не выдают, так как нет документа удостоверяющего личность, требуют заключение миграционной службы РФ об установлении личности. В миграционной службе РФ, отказываются принимать заявление на установлении моей личности без справки об отсутствии гражданства РК. То есть получается замкнутый круг. Что делать?

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Как сейчас можно получить справку об отсутствии гражданства РФ? Уфмс отказывается. Справка нужна в консульство Республики Казахстан для оформления паспорта.

15 лет назад я получила загран. Паспорт РФ в консульстве РФ Казахстана и в последствии каждые 5 лет меняла его по истечению срока годности. Мой первый загран. Паспорт был выдан в 2001 г. на основании справки о гражданстве РФ. Копия этой справки не сохранилась. Сейчас я хотела бы получить внутренний паспорт РФ. Для этого необходимо заполнить форму заявления форма 1 П где есть пункт № 8 «когда принят в российское гражданство». Как выяснить точную дату принятия гражданства РФ? И обязательно ли заполнять этот пункт если нет точной информации? Не послужит ли этот факт для отказа в выдачи внутреннего паспорта РФ. Заранее благодарю Инна.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу потребовалась справка об отсутствии гражданства республики Казахстан.

Я родился 17.08.1993 в республике Казахстан Алматинская область село Чилик. В 2004 году вместе с родителями уехал в Россию. Там получил российское свидетельство о рождении, родители паспорта и по наступлении мне 14 лет в 2007 году я получил паспорт РФ. У меня паспорта Казахстана никогда не было.

В паспорт к родителям я вписан не был, по какой причине, я не знаю. Из Казахстана выезжал с свидетельством о рождении и эмиграционной картой, родители с загран паспортами.

С 2004 года я являюсь гражданином РФ. В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается: если гражданин приобрел гражданство другого государства;

В 2012 году я поступил на службу в МВД РФ и работаю там по настоящее время.

В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается: вследствие поступления на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" от 20 декабря 1991 г., лица, постоянно проживавшие (имевшие постоянную прописку) на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона (т.е. 1 марта 1992 г.), являются гражданами Республики Казахстан, если они не подавали письменного заявления о нежелании состоять в гражданстве Казахстана в соответствующие органы Республики по месту проживания до 31 декабря 1995 г. В случае, если гражданин на 1 марта 1992 года не имел постоянной прописки на территории Республики Казахстан и имеет, соответствующие документы, подтверждающие данный факт (это может быть, выписка из домовой книги, аттестаты, трудовая книжка и т.д), В моем случае получается, что я не являлся гражданином Казахстана, т.к. родился только в 1993 году.

Из вышеизложенного следует, что я не имел и не имею гражданства республики Казахстан.

В посольстве Казахстана в Москве в выдаче справки отказали. Сказали что не понимают было ли гражданство Казахстана у меня вообще.

Как я могу получить справку?

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Я зарегистрирована в жилой помещении, подлежащей приватизации, был гражданином Грузии, 1997 г вышла замуж за гр. РФ,приобрел гражданство РФ 2005 году, есть паспорт РФ и есть загран. Паспорт, для приватизации требуют справку о принятии гражданства РФ и архивную справку о регистрации и справки о неучастии в приватизации с даты принятия гр. РФ. КУДА ДОЛЖНА ОБРАТИТСЯ ЗА СПРАВКАМИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение