Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту (карте) за период 01.03.14-30.05.14 - срок исковой давности и возражение на иск - что говорить в суде?

• г. Самара

Банк подал иск о взыскании задолженности по кредиту (карте) за период 01.03.14-30.05.14. Срок исковой давности прошёл же? Я составила возражение на иск, в суде отдам судье. Что вообще ещё говорить?

Ответы на вопрос (1):

пункт 2 статья 200 ГК РФ По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

таким образом срок исковой давности отсчитывается с последней даты графика платежей.