Разделение совместно взятого кредита при разводе - как защитить свои права?
• г. Нижний Новгород
В браке совменстно взятый кредит делиться пополам? А то бывшая сказала, что я незнала о кредите, имушество и машины поделили, а кредит мне судья оставила платить, были свидетели, что машина покупалась на кредитные деньги, дошел до кассационного суда решение оставили прежним и в москву заловаться уже не дают, что делать?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Разделить можно не весь кредит, а только ту сумму, которую вы платили из личных денег после расторжения брака, если кредит израсходован в интересах семьи.
Спросить11.07.2018, 14:24,
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте.
Кредит делится пополам только в том случае, если будет доказано, что кредитные деньги шли на нужды семьи.
В Вашем случае нужно изучать все судебные решения.