Как объединить две квартиры в одну документально после выкупа и перепланировки

• г. Багаевская

10 лет назад мы выкупили одну половину частного двухквартирного дома и оформили на мужа. Через некоторое время выкупили вторую половину по материнскому капиталу и оформили на 4-х в равных долях. Уже сделали перепланировку. Как нам объеденитьквартиры в одну документально. В 17 году родился ещё 3 ребёнок.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, стоит начать с БТИ. Здесь выдадут все самые главные документы на объединение квартир - новый технический паспорт, с указанием всех изменений в помещении и все справки для объединения лицевых счетов и внесения новых сведений в кадастровый реестр

Необходимые документы:

- план дома и техническую документацию на обе квартиры;

- выписку из домовой книги;

- финансовые счета на объединяемые квартиры.

Так как вы с мужем сособственники, обязательно нужно согласие одного из вас (смотря кто будет обращаться с заявлением).

После необходимо обратиться в Росреестр зарегистрировать право собственности на Ваш дом с обязательным выделением долей всем членам семьи.