Как проходит досмотр на краткосрочное свидание в тюрьме?

вопрос №14381903
прочитан 69 раз
Оцените вопрос :)

Татьяна! В соответствии с приказом Минюста России от 25.08.2006 № 268 при заводе и выводе граждан на краткосрочное свидание вещи, находящиеся при них подвергаются досмотру. Обследование вещей, находящихся при физическом лице, других предметов и объектов осуществляется без нарушения их конструктивной целостности. Личный досмотр осуществляется лицом одного пола с досматриваемым. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, проводится в отдельном помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям жилых помещений. Личный досмотр проводится в корректной форме, исключающей унижение достоинства и причинение вреда здоровью и имуществу досматриваемого лица, в пределах, необходимых для обнаружения скрытых запрещенных вещей, предназначенных для передачи осужденным.

До начала свидания сотрудник комнаты свиданий: - принимает у прибывших лиц заявления, уточняет по учетным данным положенность свиданий, получает разрешение у начальника колонии; - ознакамливает лиц, прибывших на свидания, с порядком их проведения, а также обращает внимание граждан, доставивших передачи осужденным, на недопустимость вложения в них запрещенных вещей. - принимает от родственников осужденных, прибывших на свидания, имеющиеся у них деньги, ценности, регистрирует их под роспись в специальном журнале, обеспечивает сохранность и возвращение по окончании свидания; - строго соблюдает установленную последовательность (очередность) входа (выхода) лиц, прибывших на свидание. В первую очередь вводит в комнату краткосрочного свидания осужденных, а затем сопровождает туда лиц, прибывших на свидание. По окончании краткосрочного свидания первыми выходят из комнаты родственники или иные лица, - постоянно контролирует поведение осужденных, их родственников и иных лиц при проведении краткосрочных свиданий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не являюсь родственником, могут ли отказать в краткосрочном свидании? По каким причинам?

вопрос №16590805
прочитан 1 раз

Потому что такое свидание не предусмотрено законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Саша, здравствуйте!

По тому основанию, что Вы не являетесь родственником осужденного, отбывающего наказание в местах лишения свободы, отказать не могут потому, что это будет нарушением требований части 2 статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ). Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите в СИЗО по субботам есть краткосрочные свидания. Мне отвечают по телефону что нет (они не обманывают?!?

вопрос №13075890
прочитан 14 раз

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в субботу СИЗО для приема посетителей не работает. Поэтому они вас не обманывают, приходите в будний день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К кому нужно обратиться по поводу краткосрочного свидания?

вопрос №13082216
прочитан 18 раз

если приговор ещё н вынесен, то обращайтесь к следователю или судье. Если приговор вынесен, то непосредственно в исправительную колонию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Если приговор вступил в силу то к начальнику ИЩУ

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить краткосрочное свидание с осужденным если он находится в штрафном изоляторе? И попадает ли статья 159 часть 3 под новый закон об амнистии?

вопрос №14293531
прочитан 4 разa

Нет, нельзя.

Цитата:
Статья 118 Уголовно исполнительного кодекса РФ Условия содержания осужденных к лишению свободы в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах

1. Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор (ШИЗО), запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

2. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа (ПК) или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере пяти тысяч рублей;

б) получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль;

в) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа;

в.1) осужденным, не допускающим нарушения установленного порядка отбывания наказания в период их нахождения в помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, время прогулки по постановлению начальника исправительного учреждения может быть увеличено до двух часов в день на срок до одного месяца;

г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.

Амнистии пока не было.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли доверенность на сопровождение внучки 14 лет на краткосрочное свидание к отцу?

вопрос №12684895
прочитан 20 раз

уважаемый посетитель!

Нет, доверенность в данном случае не требуется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В колонии требуют доверенность на сопровождение внучки 14 лет на краткосрочное свидание. Стоимость доверенности 1100 руб, с моей пенсией в 1100 руб ощутимо. И КАК МНЕ БЫТЬ?

вопрос №12685037

А на каком основании у вас находится внучка? Если вы опекун, то доверенность не нужна, если родители вам привели, пусть они и делают доверенность.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как проходит короткое свидание в колонии поселения? (контактное или без контактное)

вопрос №14863765
прочитан 5 раз

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Со скольки лет пускают на краткосрочные свидания в Ик (родственнИк)

вопрос №8450607
прочитан 60 раз

УИК РФ

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами (часть в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 161-ФЗ.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний (часть в редакции, введенной в действие с 22 ноября 2008 года Федеральным законом от 8 ноября 2008 года N 194-ФЗ.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания (часть в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 161-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение