1) 

Как проходит досмотр на краткосрочное свидание в тюрьме?

1) 

Татьяна! В соответствии с приказом Минюста России от 25.08.2006 № 268 при заводе и выводе граждан на краткосрочное свидание вещи, находящиеся при них подвергаются досмотру. Обследование вещей, находящихся при физическом лице, других предметов и объектов осуществляется без нарушения их конструктивной целостности. Личный досмотр осуществляется лицом одного пола с досматриваемым. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, проводится в отдельном помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям жилых помещений. Личный досмотр проводится в корректной форме, исключающей унижение достоинства и причинение вреда здоровью и имуществу досматриваемого лица, в пределах, необходимых для обнаружения скрытых запрещенных вещей, предназначенных для передачи осужденным.

До начала свидания сотрудник комнаты свиданий: - принимает у прибывших лиц заявления, уточняет по учетным данным положенность свиданий, получает разрешение у начальника колонии; - ознакамливает лиц, прибывших на свидания, с порядком их проведения, а также обращает внимание граждан, доставивших передачи осужденным, на недопустимость вложения в них запрещенных вещей. - принимает от родственников осужденных, прибывших на свидания, имеющиеся у них деньги, ценности, регистрирует их под роспись в специальном журнале, обеспечивает сохранность и возвращение по окончании свидания; - строго соблюдает установленную последовательность (очередность) входа (выхода) лиц, прибывших на свидание. В первую очередь вводит в комнату краткосрочного свидания осужденных, а затем сопровождает туда лиц, прибывших на свидание. По окончании краткосрочного свидания первыми выходят из комнаты родственники или иные лица, - постоянно контролирует поведение осужденных, их родственников и иных лиц при проведении краткосрочных свиданий.

юрист
Легейда В. В.
Отзывов276
2) 

Краткосрочное свидание

Если не являюсь родственником, могут ли отказать в краткосрочном свидании? По каким причинам?

1) 

Потому что такое свидание не предусмотрено законом.

юрист
Шук П.С.
Отзывов53437
2) 

Саша, здравствуйте!

По тому основанию, что Вы не являетесь родственником осужденного, отбывающего наказание в местах лишения свободы, отказать не могут потому, что это будет нарушением требований части 2 статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ). Желаю удачи.

юрист
Фурлет С. П.
Отзывов2147
3) 

Краткосрочные свидания - Марина, Москва.

Подскажите в СИЗО по субботам есть краткосрочные свидания. Мне отвечают по телефону что нет (они не обманывают?!?

1) 

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в субботу СИЗО для приема посетителей не работает. Поэтому они вас не обманывают, приходите в будний день.

юрист
Степанов А. Е.
Отзывов37699
4) 

Краткосрочные свидания - Ирина, Киров

К кому нужно обратиться по поводу краткосрочного свидания?

1) 

если приговор ещё н вынесен, то обращайтесь к следователю или судье. Если приговор вынесен, то непосредственно в исправительную колонию.

Удачи вам и всего наилучшего.

юрист
Егорова Е. А.
Отзывов30142
2) 

Здравствуете.

Если приговор вступил в силу то к начальнику ИЩУ

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

юрист
ООО "ОРИОН"
Отзывов11539
5) 

Краткосрочные свидания. Можно ли получить краткосрочное свидание с осужденным если.

Можно ли получить краткосрочное свидание с осужденным если он находится в штрафном изоляторе? И попадает ли статья 159 часть 3 под новый закон об амнистии?

1) 

Нет, нельзя.

Цитата:
Статья 118 Уголовно исполнительного кодекса РФ Условия содержания осужденных к лишению свободы в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах

1. Осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор (ШИЗО), запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

2. Осужденные, переведенные в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа (ПК) или одиночные камеры в порядке взыскания, имеют право:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере пяти тысяч рублей;

б) получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль;

в) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа;

в.1) осужденным, не допускающим нарушения установленного порядка отбывания наказания в период их нахождения в помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, время прогулки по постановлению начальника исправительного учреждения может быть увеличено до двух часов в день на срок до одного месяца;

г) с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.

Амнистии пока не было.

юрист
Степанов А. Е.
Отзывов37699
6) 

Краткосрочное свидание в ИК строго режима

Нужна ли доверенность на сопровождение внучки 14 лет на краткосрочное свидание к отцу?

1) 

уважаемый посетитель!

Нет, доверенность в данном случае не требуется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

юрист
Байкуколь Г. М.
Отзывов7065
6) 

В колонии требуют доверенность на сопровождение внучки 14 лет на краткосрочное свидание.

В колонии требуют доверенность на сопровождение внучки 14 лет на краткосрочное свидание. Стоимость доверенности 1100 руб, с моей пенсией в 1100 руб ощутимо. И КАК МНЕ БЫТЬ?

1) 

А на каком основании у вас находится внучка? Если вы опекун, то доверенность не нужна, если родители вам привели, пусть они и делают доверенность.

Всего хорошего.

юрист
Карпова И. В.
Отзывов3795
7) 

Краткосрочное свидание в колонии поселения

Как проходит короткое свидание в колонии поселения? (контактное или без контактное)

1) 

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

юрист
ООО "Правовой центр "Свобода"
Отзывов125
8) 

Со скольки лет пускают на краткосрочные свидания в Ик (родственнИк)

1) 

УИК РФ

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами (часть в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 161-ФЗ.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний (часть в редакции, введенной в действие с 22 ноября 2008 года Федеральным законом от 8 ноября 2008 года N 194-ФЗ.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания (часть в редакции, введенной в действие с 11 декабря 2003 года Федеральным законом от 8 декабря 2003 года N 161-ФЗ.

юрист
Мышьяков С.В.
Отзывов38743

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение