Перевозка попутчиков через приложение Bla Bla Car - нарушение закона или легальная практика?

• г. Санкт-Петербург

Я часто езжу в другой город беру попутчиков через приложение бла бла кар мне платят символическую сумму чисто на бензин. Нарушаю ли я закон по нелегальному извозу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никакого закона вы не нарушаете, поскольку формально не получаете никакой прибыли. Авторы приложение blablacar уже выиграли суд о признании их действий незаконными. Их действия признаны законными.