Но он остался зарегистрирован в квартире, жена хочет его насильно выписать и прописать в комнате в коммун.

• г. Санкт-Петербург

Уточняю свой вопрос: мой брат-инвалид, квартира приватизирована, приобреталась вместе, он прописан в ней с самого начала, при приватизации отказался от своей доли в пользу детей, которые уже взрослые. Но он остался зарегистрирован в квартире, жена хочет его насильно выписать и прописать в комнате в коммун. Квартире (комната приватизирована не на брата, а на его сына).. Законно ли это? Он согласия не дает. Благодарю за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Раиса, что значит насильно "выписать"? Снять его с регучёта она не сможет даже в судебном порядке (без его согласия), т.к. брат имеет право пожизненного проживания в данной квартире. пусть не соглашается, т.к. сын его сможет снять с регучёта из своей квартиры.