Сибирский капитал - законность требования сканов документов и защита прав собственника недвижимости

• г. Хабаровск

В настоящее время я не могу взять кредит в банке т.к. на сегодняшний лень испорчена КИ, чтобы ее улучшить нужны ден. средства, т.к. ни один банк не одобряет кредит мне пришлось в интернете искать частных лиц дающих в долг под залог недвижимости, везде попадались одни мошенники с требованием выслать сканы документов, а сегодня нашла финансовую компанию “Сибирский капитал”, почитала отзывы вроде не мошенники, но также просят выслать сканы правоустанавливающих док-тов на кв-пу и паспорт, чтобы проверить по базе квартиру нет ли на ней обременения, вот в связи с этим вопрос законны ли их действия и стоит ли высылать сканы документов и могут ли по сканам документов продать квартиру либо запросить дубликат в росреестре, находятся они не в нашем городе и если я напишу заявление в росреестр о невозможности совершения сделки без моего личного участия поможет ли это ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елизавета!

Куда попало конечно же рассылать документы, содержащие персональные данные не стоит.

В кредитную организацию лучше сходить лично, заодно и посмотрите, что за заведение.

Рекомендую воздержаться от залогов недвижимости в такого рода учреждениях, т.к. проценты у них далеко не маленькие, а вот риск потерять квартиру в случае невозможности платить по кредиту велик!