Оформление договора купли-продажи с рассрочкой платежа в рег. палате - Что произойдет с квартирой в случае неожиданных обстоятельств

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, мы через рег. палату заключили договор купли продажи с рассрочкой плакватежа (ипотека в силу закона) с хозяином квартиры. Квартира оформлена на нас, но находится в обременении, пока не выплатим все деньги. Мы платим каждый месяц исправно хозяину, он пишет нам расписки в получении денег. А вдруг с хозяином что-то случится (все мы под богом) как тогда обстоит дело с квартирой, он не женат. Родители у него есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

1. Кроме указанных лиц могут быть иные наследники согласно очередности установленной ГК РФ,

2. Если наследников не будет, значит имущество выморочное и в неоплаченной части Вам придется решать вопрос с Муниципалами.

3. Думаю ничего страшного, сложность может возникнуть лишь в процедуре перемены лиц...

С\ув. Марина Наумова

Светлана, если Вы заключили с ним договор купли продажи, и он при получении денег вам пишет расписки, то даже если с ним что-то случится, и его родители признают договор купли продажи недействительным, то они обязаны вернуть Вам эти деньги. Но мой Вам совет исправно выплачивать деньги за квартиру и все будет хорошо.