Почему я должна платить за того человека, который не прописан.

• г. Екатеринбург

Купила комнату в общежитии, сейчас бывшем-комната 18 метров. Два года назад. Комната приватизирована, я-собственник, маленький ребенок прописан.

Сегодня пришла платежка, в ней количество проживающих указано-постоянно 3 человека! Я была в шоке, ведь живем мы 2-ем.Теперь коммунальные платежи за 18 м составляют почти 3000.

Дело в том, что к ребенку приходит отец, сидит с ребенком, пока я на работе. Он прописан и имеет собственность в другой квартире, там платит, со мной брак не зарегистрирован, ребенок на него не записан. На основании того, что он стал приходить к ребенку (конечно, не каждый день). комендант вписала его в квиток о кварплате. Теперь там 3 человека вместо 2 х.

Я побежала в домоуправление (у нас новая управляющая компания), они позвонили коменданту, и она сказала, что да,он приходит или живет там постоянно.

Я такое в первый раз слышу. Я спросила, а если мать ко мне будет приходить с ребенком сидеть, сказали, и за нее будете платить. Почему я должна платить за того человека, который не прописан. Не зарегистрирован и приходит просто в гости? Делать перерасчет они отказываются.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Обратитесь в суд, требуйте возмещение ущерба за предыдущие три года или с момента внесения записи о третьем "члене семьи", требуйте и компенсации морального вреда.

Конечно же есть определенная процедура регистрации установленная законом и комендант не вправе решать этот вопрос как ей нравится. Регистрация по месту пребыванию\месту жительства носит уведомительный характер.

С\ув. Марина Наумова

Действия коменданта незаконны. Требуйте произвести перерасчет, если не поможет - в суд.

Как аргумент для перерасчета - покажите квитанцию об оплате отцом ребенка коммунальных услуг за то жилое помещение, где он проживает и зарегистрирован.