Вопрос о возможности получения денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска с 2014 года для заместителя директора школы

• г. Воронеж

Работаю заместителем директора в школе. Согласно коллективному договору имею право на предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска в кол-ве 5 дней, которым ни разу за 5 лет не воспользовалась. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска с 2014 года?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня, увы нет, получить денежную компенсацию за неиспользованные дни отпуска с 2014 года вы не сможете, можете получить только за год.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в муниципальном учреждении культуры. В Колдоговоре прописано, что работники имеют дополнительные дни отпуска за стаж работы: 3-7 лет-з дня, 8-12 лет-5 дней и т.д.! Я в учреждении работаю с июня 2013 года и о том, что положены к отпуску дополнительные оплачиваемые дни узнала только в 2019. В 2019 и 2020 годах я этип правом воспользовалась. Вопрос: можно ли сейчас взять денежную компенсацию за 2016-2018 годы, что будет составлять 9 дней.?

Меня зовут Анна. Хотела бы узнать, работник требует денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск с 2008 по 2014 года (ежегодно ходил в оплачиваемый отпуск 30 дней, требует компенсацию за неиспользованные дополнительные дни в районах крайнего севера 28 + 24 дополнительно) Могу ли я отказать в компенсации и принудительно отправить его в отпуск на количество этих неиспользованных дней? Заранее благодарна.

Имеет ли право директор муниципального учреждения дополнительного образования на компенсацию дополнительного оплачиваемого отпуска 7 календар. Дней (в кол. договоре прописано) помимо основного отпуска 56 календарных дней.

Работаю в школе заместителем директора. Отпуск 56 календарных дней. Хотела бы в июне работать и одновременно взять за эти 30 дней денежную компенсацию отпуска. Июль - рабочий месяц. А вот в августе планирую отгулять оставшиеся 26 дней. Имею ли право на компенсацию?

Я преподаватель года. Ежегодный отпуск 56 к.д. В настоящее время у меня накопился неиспользованный отпуск (всвязи с производственной необходимостью):

2012 год - 17 дней

2013 год - 28 дней

2014 год - 36 дней

2015 год - 16 дней.

Использовать такое количество дней не представляется возможным в ближайшее время.

Собираюсь перейти на меньшую долю ставки, т.е. оплата будет меньшей, поэтому хотелось бы получить какую либо компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Имею ли я на это право? За какой период? И как рассчитывается эта компенсация?

В период с 2010 г по 2014 г у меня накопились 27 неиспользованных дней отпуска. В 2010 г-2 дня, в 2011 г-9 дней, в 2012 г-2 дня, в 2013 г-6 дней и в 2014 г-8 дней. Подскажите пожалуйста, могу ли я отгулять эти дни в этом году, перенести на следующий год или попросить денежную компенсацию?

Согласно кол договору дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день составлял 7 дней. 20 февраля 2015 года в кол договор внесены изменения в которых дополнительный отпуск составляет 14 дней. Данные изменения согласно уведомлению вступили в силу с 13 апреля 2015 года. /С 13 апреля 2015 года (либо с момента вручения настоящего уведомления) вступают в действие изменения в трудовой договор №..., в результате которых Ваш отпуск будет составлять: 28 календарных дней основного отпуска, 14 календарных дней дополнительного оплачиваемого отпуска, в связи с ненормированным рабочим днем/.В отпуск я пошел с 15 июня 2015 года. Дополнительный отпуск мне дали 7 дней. Кадровик сказал, что 14 дней дополнительного отпуска будет когда я пойду в следующий очередной отпуск. Прав ли кадровик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю главным бухгалтером в образовательном учреждении с 2006 года. На работу была принята по трудовому договору, в котором прописаны очередной (28 дней) и дополнительный (14 дней)отпуска, так же они прописаны в учетной политике и кол. договоре. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За 2010 год остался неотгуленный отпуск, как очередной, так и дополнительный. В августе этого года, директор издает приказ о лишении гл.бухгалтера дополнительного отпуска, меня с этим приказом не ознакомили, скорее всего были внесены изменения в кол. дог.13 ноября 2011 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, я буду увольняться. Имею ли я право получить компенсацию за дополнительный отпуск, за 2010 год, если с августа 2011 года директор его отменил?

Инвалид 3 группы с 01.09.2008 года. Пользуюсь ежегодным отпуском 30 дней с 2013 года. Раньше не знал о льготе и отдыхал по 28 дней, как и было написано в трудовом договоре. Имею ли я право получить денежную компенсацию за ранее неиспользованные дополнительные (2 дня х 5 лет=10 дней) дни отпуска. Что мне нужно для этого сделать? Предприятие ликвидируется в 2016 году. Спасибо.

Имею ли я возможность получить компенсацию за неиспользованный отпуск с прошлого года.

Я собираюсь оформлять и пойти в очередной ежегодный отпуск на 28 календарных дней, но у меня осталось с прошлого года 14 дней неиспользованного прошлогоднего отпуска. Имею ли я право (или хотя бы возможность взаимной договоренности) получить денежную компенсацию за неиспользованные дни прошлогоднего отпуска. Ведь по ст. 126 ТК "Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменены денежной компенсацией."

Если есть такая возможность, то как убедить отдел кадров, который категорически против денежной компенсации.

Заранее огромное спасибо,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение