Юридическая ответственность за долг по услугам интернета при аренде квартиры

• г. Архангельск

Сдаем квартиру в наем по договору. Квартиросъемщик заключил с провайдером "Ростелеком" договор на предоставление доступа к сети интернет. По истечении 7 месяцев на имя квартиросъемщика пришла претензия с просьбой оплатить долг за услуги интернет. В этой связи вопрос, могут ли мне, как собственнику квартиры, предъявить эту сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам, как собственнику, данную сумму долга "предъявить" не могут, поскольку вы не являетесь стороной отношений по договору.

Доброго времени суток, Иван!

Договор на чьё имя составлен с "Ростелекомом"? Если на имя квартиросъемщика, то долг будут требовать с него.