Найма, ни оформить жилищную субсидию и пр.. без него.

• г. Ярославль

Сводный брат прописан в неприватизированной квартире, но не проживает в ней более 5 лет (и не оплачивает услуги и т.п.). Он находится в уголовном розыске. У нас нет возможности ни заключить договор соц. найма, ни оформить жилищную субсидию и пр.. без него. Как лучше его выписать: обратиться в суд с заявлением об утрате права пользования жилым помещением либо признать его безвестно отсутствующим, и уже на основании этого выписать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае легче получить судебное решение о признании его безвестно отсутствующим.