Какие нарушения режима пребывания можно совершить при получении ВНЖ в России для граждан Сербии

• г. Москва

Я гражданин Сербии. В Москва РВП, сдаю на ВНЖ. Прочитал памятку иностранному гражданину на сайте ФМС, но так и не понял, что я не должен делать чтоб не нарушить режим пребывания/проживания в РФ. Что это за нарушения? Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях к нарушениям иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ - относятся:

1. Нарушение правил миграционного учета (например, обязательной регистрации по месту жительства), передвижения (например, временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ), на территории которого ему разрешено временное проживание) или порядка выбора места пребывания или жительства (например, есть Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение);

2. Нарушение правил транзитного проезда через территорию РФ;

3. Отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в случаях, установленных федеральным законом;

4. Уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

и влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 – до 2500 рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Кроме указанных выше нарущений, есть еще правила въезда в РФ и выезда из РФ иностранных граждан, сроки пребывания в РФ и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно ознакомьтесь с основаниями для аннулирорвания РВП/ВНЖ в ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Зоран Радич. Я гражданин Сербии. Напишите мне пожалуйста есть возможность иностранному гражданину получить потребительский кредит? Я живу и работаю в Москве официально.

Как установить юридический факт постоянного проживания иностранному гражданину в рф В судебном порядке если отец гражданин рф паспорт иностранного гражданина просрочен.

Мой муж гражданин Сербии, у него годовая деловая виза, он периодически пересекает границу, чтобы не нарушать миграционный режим. Хотим оформить РВП и потом ВНЖ (есть знакомые в москве), но т.к. я прописана в МО, а муж работать хочеть в

Москве, хотим сделать РВП с московским адресом.

Скажите, насколько дотошно будет проверяться ФМС его предыдущий миграционный учет (временные регистрации), у меня подозрения,

что пару раз учет был левый. Могут ли его депортировать после такой проверки? Есть ли выход в такой ситуации? Спасибо заранее.

Гражданин Украины, который сейчас находится на территории РФ, срок пребывания по миграционной карте до 24 апреля, из-за сложившейся ситуации не может своевременно вернуться домой, как иностранному гражданину продлить срок пребывания без выезда на границу, чтобы не нарушить законодательство? Заранее спасибо за ответ.

После 12,5 лет проживания в Москве по паспорту гражданина РФ, мой паспорт признан выданным с нарушением и изъят. Получил на руки постановление, в ФМС сказали о необходимости получения гражданства заново.

Вопрос касается не гражданства (здесь уже все обошел и понятно, что другого выхода как заново пройти процедуру получения гр-ва нет), а того, насколько эта ситуация угрожает моему трудоустройству. Все эти годы я официально работал и работаю в Москве (как гражданин РФ), доходят ли сведения от ФМС до работодателя? Получается я до получения ВНЖ не имею права работать без разрешения на работу, выдаваемого иностранному гражданину?

Может ли иностранный гражданин сдать в найм или в ссуду иностранному гражданину с РВП недвижимость, являющуюся его собственностью и официально оформленную в РФ, чтобы использовать ее в качестве зарегистрированного места проживания? Собственник - гражданин Казахстана, как и обладатель РВП. Спасибо!

Я гражданин Армении у меня есть РВП в нижегородской области, хочу показать доход в уфмс для получения ВНЖ. У меня есть личное авто, стоит на учете в Москве, я сдаю его в аренду гражданину России проживающего и зарегистрированного в Москве, у меня с ним договор аренды, каким образом мне показать доход, оплатить налог, не нарушая законы, и связано ли мое действия с административным нарушением иностранного гражданина (имеющий РВП должен жить и работать в регионе где получил РВП), я же не работаю в Москве а сдаю там свою машину, при этом живу в Нижегородской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданину Сербии при въезде в рФ выдают миграционную карту на 90 дней. В Соглашении между Сербией и РФ срок пребывания гражданиня Сербии в РФ не может превышать 30 дней. Есть ли какие то еще законы которые подтверждают право гражданина Сербии на пребывание в РФ свыше 30 дней?

Уважаемый скажете пожалуйста можно иностранному гражданину имеющий рвп, или внж, покупать дачный участок в России? Заранее спасибо!

Если иностранный грожданин должен человеку РФ и отрабатывает долг, но у должника закончивается регистрация на проживание и ему нужно пересечь границу а его не отпускают что делать инастранному гражданину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение