Как объединить все долги в один и решить финансовые проблемы без потери работы

• г. Мурманск

У меня много долгов и в банке потребительский кредит и в 5 мфо своего города, мне самостоятельно не выбраться, рефинансирование не проходит, как мне можно обьеденить все долги в один, вообще возможно ли это? не теряя работу, моей зарплаты не хватает и помощь родных, долгов все больше.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У Вас есть просрочки по действующим займам? Если да, то никакого рефинансирования и объединения займов в один кредит не будет. Если не можете справляться с долговой нагрузкой - пусть банки обращаются в суд и по исполнительным листам в Вашей зарплаты буду удерживать 50% в счет погашения долга.

Добрый день!

Если долг не менее 500 тысяч рублей, можете воспользоваться Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ Статья 213.4.п.

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Предыдущий ответ юриста абсолютно неверный. Не имеет значения, какой у вас размер долга. Вариант банкротства единственный в вашем случае, но для этого понадобится минимум 150 т.р. с учетом судебных расходов и стоимости услуг арбитражного управляющего, если такого сможете найти.