Влияет ли кредиторская задолженность предыдущей ООО на новую фирму, где я являюсь учредителем и руководителем?

• г. Ставрополь

Я был единственным учередителем и руководителем ООО, я данную фирму продал с кредиторской задолженностью по клиентам но не по налогам! Т.е. у данной ООО теперь другой учередитель и руководитель, новый учередитель и руководитель вкурсе про кред. Задолженность! Я потом открыл новую другую ООО могут ли на меня и на другую новую ООО где я теперь учередитель и директор взыскивать долги кредиторы по той фирме что я продал?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не выступали как поручитель по кредитным обязятельствам предыдущей фирмы, то нет. Если же выступали, то возможна ответственность врлоть до обращения взыскания на долю в новом ООО.

Спросить
Пожаловаться

Я был учредителем в одной фирме, по ней я не подавал никаких отчетов в течении года и налоговая исключила её из госреестра, на этой фирме имелась аредидорская задолженность и задолженность по налогам! Я сейчас хочу открыть новую фирму, вопрос:

Могут ли кредиторы или налоговая после исключения той фирмы из госреестра т.е. она числится как ликвидированная где я был учредитплем, не директором взыскать с моей новой организации долги или налоги?

У меня две фирмы ООО в которых я являюсь единственным учредииелем, и директором, у одной из моих фирм имеется кредиторская задолженностьпепед клиентами, могут ли кредиторы имеющиеся у одной моей фирмы каким ли бо образом через суд пытаться взыскивать средства с другой моей фирмы?

Следующего содержания:

У меня две фирмы ООО в которых я являюсь, единственным 100% учредителем и дирептором, у одной из моих фирм есть кредиторская задолженность перед клиентами, могут ли кредиторы одной моей фирмы в судебном порядке каким то образом взыскать задолженность с другой моей фирмы которая им не должна?

У меня две фирмы, где я 100 % учредитель и директор!

Я никакую фирму ликвидировать и банкротить не собираюмь, они обе рабочие!

p.s. кредиторка по той фирме где она есть по двум контрагентам 490 тыс. Руб., есть в дальнейшем планы расчитаться по долгам! Я интересуюсь вдруг мои кредиторы по той фирме где есть долги вдруг не захотят ждать, а резко захотят взыскать, на фирме нет и не было ни активов ни какой либо собственности! У меня как у физ. лица тоже нет никакой собственности.

Могут ли кредиторы одной моей фирмы взыскать долг с другой моей фирмы?

Я учередитель и ген. директор ООО, фирму отдаю новому владельцу, на фирме есть лизинг и кредит, после смены учередителя и ген. директора на фирме останется кредит и лизинг или на предыдущем учередителе?

Существует фирма (ООО), по которому числится задолженность в части НДС перед бюджетом с 2008 г. Директор фирмы, он же учредитель, об этой задолженности узнает только сейчас! По данной задолженности уже существует судебное решение.

Вопрос:

1. Можно ли закрыть данную фирму с долгами?

2. Чем это грозит лично учредителю (директору)?

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

У меня есть фирма А (я директор) и я заключил с клиентом Х (очень большой бюрократической фирмой) договор поставки в 2013 г. Клиента фирма А устраивает, все быстро все в срок, благодаря мне. Но мои партнеры по фирме А начали немножко барзеть, я решил с ними разойтись, и открыл новую фирму НКТ. Вопрос: какое написать письмо директору фирмы Х чтобы заключили договор с моей новой фирмой НКТ,

Ньюансы: 1) Фирмы А будет существовать дальше. 2) НКТ только вчера создали.

Работаю в фирме, в скором времени директор он же учредитель (50%) и второй учредитель хотят объявить себя банкротом... Открыли новую фирму ООО учредителями так же являются они, а вот директором назначили меня, протоколом избрали у нотариуса заверили... фирма еще не какой деятельности не проводила, я открыла расчетный счет так как являюсь директором, на счету есть деньги, их выводят с той фирмы которую они банкротят, просто новых заказчиков просят перечислять деньги на реквизиты новой фирмы... я хочу уволиться... как юридически грамотно это сделать, чтобы в дальнейшем все было хорошо... я переживаю что эти люди меня подставят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение