Влияет ли кредиторская задолженность предыдущей ООО на новую фирму, где я являюсь учредителем и руководителем?

• г. Ставрополь

Я был единственным учередителем и руководителем ООО, я данную фирму продал с кредиторской задолженностью по клиентам но не по налогам! Т.е. у данной ООО теперь другой учередитель и руководитель, новый учередитель и руководитель вкурсе про кред. Задолженность! Я потом открыл новую другую ООО могут ли на меня и на другую новую ООО где я теперь учередитель и директор взыскивать долги кредиторы по той фирме что я продал?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не выступали как поручитель по кредитным обязятельствам предыдущей фирмы, то нет. Если же выступали, то возможна ответственность врлоть до обращения взыскания на долю в новом ООО.