Я хочу купить квартиру, знаю раньше можно было оформить задаток у нотариуса или даже так по расписке

• г. Барнаул

Я хочу купить квартиру, знаю раньше можно было оформить задаток у нотариуса или даже так по расписке, как правильно сейчас оформить задаток?

Ответы на вопрос (1):

Принимать или передавать следует не задаток, а авансовый платеж, основания для принятия или передачи авансового платежа будет договор о намерениях(предварительный договор купли-продажи), правоподтверждающий документ простая письменная расписка с указанием необходимых реквизитов и основания платежа!!! Обращайтесь помогу!!!