Условия заключения договора об отработке после оплаты обучения - предприятие, ученический договор и предельный срок

• г. Хабаровск

Предприятие на котором я работаю, оплатило мое обучение в институте. Ученический договор не был заключен, но по окончании обучения, хочет заключить со мной договор об отработке. Какой предельный срок должна я отработать для того, чтобы не возмещать работодателю средства затраченные на обучение? Срок обучения составил три года.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не регламентируется - только соглашением сторон.