Пресечение жалоб на дачный магазин - как защитить свои права

• г. Сыктывкар

У меня в собственности есть дачный участок на котором располагается здание которое используется в качестве магазина одна из дачников на протяжении вот уже 5 лет пишет на меня жалобы во все проверяющие и контролирующие органы. Могу ли я пресечь это, так чтобы она перестала писать жалобы.

Ответы на вопрос (1):

У меня в собственности есть дачный участок на котором располагается здание которое используется в качестве магазина одна из дачников на протяжении вот уже 5 лет пишет на меня жалобы во все проверяющие и контролирующие органы. Могу ли я пресечь это, так чтобы она перестала писать жалобы.

Нет. Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

В собственности религиозной организации находятся земельный участок на котором расположены 1. не жилое здание "церковь" 1867 (собственность религиозной организации) 2. Жилой дом священника (на стадии оформления) и нежилое одноэтажное здание с мансардой (которое не является религиозным год постройки 1980) которое является собственностью города. Вопрос можно ли потребовать у города передать приходу здание ссылаясь на то, что земля на котором располагается одно этажное здание с мансардой является в собственностью прихода. Заранее спасибо.

Согласно статье ст 284 гк рф если земельный участок не используется в течение 3 лет по назначению его могут изъять гос. органы у собственника. У меня в собственности есть участок, на котором ничего не посттроено и никак не используется уже 3 года. Могут ли гос органы изъять этот участок?

Планирую купить коммерческую недвижимость, присмотрел отдельно стоящее здание, на данный момент используется под магазин. По публичной кадастровой карте выяснил, что здание расположено на "Земли населенных пунктов Многоквартирный дом". Само здание имеет кадастровый номер, допустим 1. Запросил выписку из Росреетра, согласно которой в данном здании два из двух помещений имеют свои кадастровые номера, это 2 и 3. Хозяин показал документ согласно которой он владеет помещением 2, хотя мне говорил что владеет всем зданием. И так вопрос:

- могу ли я открыть в данном здании кондитерское производство (малый бизнес).-могут ли меня выгнать из здания, а само здание снести? Мало ли, через суд например, тем более я так понял, что здание расположено на земле многоквартирного дома.-можно ли как-нибудь выкупить землю?-и вообще стоит ли связываться с этим помещением или как-то все рисковано?

Спасибо.

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Необходимые действия для признания прав собственности на здание, незаконно построенное, которое открыто используется на протяжении 16 лет. Земля под зданием перешла в муниципальную собственность в ноябре 2013 г., до этого была в федеральной собственности. Здание построено в 1971 г. без проектной документации хоз. способом несколькими предприятиями. Предприятия на здание не претендуют. Претендует администрация. Здание ремонтировалось, территория облагораживалась собственными силами. Как оформить собственность?

Что требуется для того, чтобы пристроить гараж к зданию магазина. Здание магазина и земельный участок под ним в собственности. Разрешенное использование: под административное здание. Земля на которой будет построен гараж принадлежит администрации района. Возможно ли оформить этот земельный участок и построенный на нем гараж в собственность.

У ООО есть в собственности кусок земли, на котором находится здание (2 разделенные части под одной крышей). Можно ли продать одну часть здания и кусок земли, на которой она находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжл есть 2-этажное здание в собственности и земельный участок на котором находится здание и прилегающая территория в собственности возможно ли разделить здание на 2 собственника 1 и 2 этаж и земля на которой находится здание так чтобы она у 1 этажа был свой клочек земли а у второго свой? Чтоб земельные участки не пересикались?

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Я выкупил у администрации земельный участок на котором здание. К зданию походят опоры ЛЭП с проводами длы подключения здания уже на протяжении около 15 лет. Сейчас я подключаю электричество к данному зданию после его восстановления. Кому принадлежат данные опоры и Эл. Провода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение