РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 апреля 2005 г. 275

• г. Кемерово

Скажите через какой срок должна прийти из роспотребнадзора в отделение больницы санитарно - гигиеническая характеристика условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания (отравления), где он проходил лечения и ему был поставлен диагноз и откуда было отпарвленно экстренное извещение о отравлении на производстве в соотвествии с ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 апреля 2005 г. 275

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав!!!

Поскольку Вы в своем вопросе ни где не указали ни одной даты то сказать прошел ли срок, Мы не можем.

Однако Вы сможете это сделать сами))))

Санитарно-гигиеническая характеристика условий труда составляется Управлением Роспотребнадзора по субъекту Российской Федерации или его структурными подразделениями, как правило, в течение 7 дней, но не позднее 2 недель со дня получения извещения об остром заболевании (отравлении), и в течение 2 недель со дня получения извещения о хроническом заболевании.

С уважением Генеральный директор

ООО «ПРАВО» А.Е. Чудинов

г. Новокузнецк, пр. Курако, 27-66.

E-mail: pravo_nk@mail.ru

Тел./факс. 8 (3843) 72-56-52

8-923-631-8201

8-904-994-8566

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вашей помощи, т.к. имею материальные затруднения. Подал иск на работодателя. Требования подписи акта о случае проф. Заболевания на производстве. После предварительной беседы рекомендовано изменить исковые требования на признание заболевание профессиональным. Иск прилагаю ниже: В Сургутский горoдской суд ул. Маяковского 21. г. Сургут, Тюменская область, Российская Федерация истец: Смирнов Андрей Владимирович

3 Мкр. д.302 кв.89, г. Стрежевой, Томская область, Российская Федерация. 636782 т. 8-913-885-55-67 ответчик: ОАО «Сургутнефтегаз». ул. Кукуевицкого 1, г. Сургут, Тюменская область, Российская Федерация.

Исковое заявление

30 Сентября 2002 года я был принят на работу в ОАО «Сургутнефтегаз», в структурное подразделение НГДУ «Нижнесортымскнефть», бурильщиком капитального ремонта скважин. В этой должности проработал по Март 2011 года.

31 Октября 2008 года МУЗ «Городская больница» г.Стрежевого, в котором я проживаю, выявила у меня подозрение наличия профессионального заболевания. 05 Ноября 2008 года Управлением Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе, было зарегистрировано извещение (ВЛ№4404) о подозрении наличия проф. Заболевания, с присвоением входящего № 6503.

По запросу Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе, руководство НГДУ «Нижнесортымскнефть» представила санитарно-гигееническую характеристику с классом условий труда допустимые, что не соответствует реальным условиям. 02 Июня 2009 года была проведена независимая экспертиза условий труда, которая установила превышения предельно допустимых уровней шума и вибрации, чем подтвердила несоответствие класса условий труда допустимые и установила класс условий труда вредные.

23 Июля 2009 года, руководство НГДУ «Нижнесортымскнефть» подписало санитарно-гигиеническую характеристику с классом условий труда вредные.

01 Декабря 2009 года я был госпитализирован в Центр профессиональной патологии города Ханты-Мансийска, где прошёл обследование и параллельно получил курс лечения. Так же было выдано врачебное заключение и рекомендации по лечению, дообследованию, повторном обследовании в Центре профессиональной патологии города Ханты-Мансийска через год.

08 Ноября 2010 года, после повторного обследования в Центре профессиональной патологии города Ханты-Мансийска, врачебная комиссия вынесла заключение о наличии у меня профессионального заболевания. Заключение врачебной комиссии вместе с Извещением об установлении диагноза профессионального заболевания, были высланы почтой на мой адрес.

18 Декабря 2010 года мною были отправлены два заказных письма в адреса Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе и руководства НГДУ «Нижнесортымскнефть» с Извещением об установлении диагноза профессионального заболевания, для дальнейших действий с их сторон. На уведомлениях в получении писем стоит дата 24 декабря 2010 года.

С этой даты Роспотребнадзор по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе и руководство НГДУ «Нижнесортымскнефть» ведут пересылку документов друг другу. До настоящего времени акт о проведении расследования о случае профессионального заболевания на производстве, остаётся не подписанным. По названной причине, я не могу быть направлен на МСЭ для определения степени утраты трудоспособности.

Из беседы со специалистами Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе, я узнал чем мотивирует работодатель, не подписывая акт о случае профессионального заболевания на производстве. Причиной явилась не корректно составленная санитарно-гигееническая характеристика, ранее подписанная работодателем.

01 Июня 2011 года, мною написано заявление на имя Заместителя начальника Т.О. Территориального Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе по эпидемиологии Л.И. Беляевой, о пересмотре санитарно-гигеенической характеристики, с учётом проведённой независимой экспертизой на моём рабочем месте.

13 Июня 2011 года, заново составленная санитарно-гигееническая характеристика была отправлена работодателю на рассмотрение и до настоящего времени не подписана.

На основании истечения сроков отпущенных на рассмотрение и подписания санитарно-гигеенической характеристики, для расследования и подписания акта о случае профессионального заболевания на производстве, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2000 г. № 967 об утверждении положения о расследовании и учёте профессиональных заболеваний, прошу суд рассмотреть иск и обязать ответчика, в лице руководства НГДУ «Нижнесортымскнефть», подписать санитарно-гигееническую характеристику и акт. Так же ходатайствую о приглашении на заседание суда представителя Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Сургуте и Сургутском районе.

Прилагаемые документы:

копия выписки из медицинской карты стационарного больного,

копия почтовых уведомлений о вручении,

копия врачебного заключения № 171,

копия извещения об установлении профессионального заболевания,

копия Заключения врачебной комиссии № 394 КЭО,

копия заявления о пересмотре санитарно-гигеенической характеристики.

«___» 2011 г. Смирнов А.В.

дата подпись.

Утверждено

Приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 28.08.2008 № 462 н

Примерное положение об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации пункт II в нем текст... Применение повышающих коэффициентов по занимаемой должности образует новый оклад...

Должности распределены по квалификационным уровням. Образует ли новый оклад повышающий коэффициент к квалификационного уровня в данном случае? Если нет, то как трактовать формулировку мин. здрава?

Кто решает вопрос о начислении повышающего коэффициента и может ли он быть меньше предусмотренного в приложении 4 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 462 н "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

В 2008 году ушёл на пенсию. До этого отработал более 30 лет трактористом и машинистом трубоукладчика. В последние годы на медкомисссии подозревали вибрационную болезнь, была составлена Роспотребнадзором в г.Югорске санитарно-гигиеническая характеристика условий труда при подозрении у работника профессионального заболевания. Я её прочитал и подписал, ничего не поняв. В центре проф патологии делают упор на то, что характеристику надо переделать. Суд не принимает заявление на изменение характеристики.

В «Рекомендуемых размерах оплаты труда общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих», приведенных в Приложении №6 к «Примерному положению об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений высшего профессионального и дополнительного профессионального образования подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации», утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 462 н рекомендованы минимальные оклады.

В праве ли руководство федерального бюджетного учреждения устанавливать оклад ниже, чем рекомендовано данным приказом?

Приложение №6 к Приказу посмотреть здесь:

http://www.rg.ru/2008/10/03/minzdrav-oplata-dok.html

Каким приказом должны руководствоваться медучреждения при при выборе гражданином медорганизации Действует Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 1342 н г. Москва; Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации или же приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406 н г. Москва Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи... ?

Роспотребнадзор проводил санитарно гигиеническая характеристику условий труда, при измерении вредного фактора, статическая нагрузка на рычаг управления, был применён прибор дк 50 - кистевой динамо метр. У меня вопрос как узнать какой именно прибор должен быть использован при замере вредного фактора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После случая отравления на производстве я получил акт о случае профессионального заболевания, где в прилагаемых материалах есть извещение об установлении заключительного диагноза хронического профессионального заболевания. Хотел бы узнать как мне дальше быть? Пока продолжаю работать.

Могу ли я, не подавая в суд, воздействовать на сотрудника, делавшего Санитарно-гигиеническую характеристику условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания? Например, написать жалобу главврачу организации с раскрытием фактов, на которые просто не обратили внимание, а я предварительно указывал на них.

Может ли управляющий компании отказать работнику в подписании санитарно-гигиенической характеристики условий труда при подозрении у него профзаболевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение