Куда обратиться по факту оскорбления президента Путина на форуме, если я не нахожусь в России?

• г. Лиепая

Столкнулась с вопиющим оскорблением президента Путина на форуме.

Я не в России.

Куда можно направить заявление по факту?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Глава 29 УК РФ содержит лишь одну норму (ст. 277 УК РФ), направленную на защиту главы государства. Поэтому действующий Уголовный кодекс не обеспечивает уголовно-правовую охрану иных интересов главы государства, например, чести, достоинства и т.д.

Пишите жалобу модератору.

Вопрос внесения изменений в УК РФ в целях предотвращения публичных оскорблений главы государства прорабатывается.