Как правильно и грамотно написать жалобу (иск) на обжалование протокола ГИБДД.

• г. Сыктывкар

Как правильно и грамотно написать жалобу (иск) на обжалование протокола ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Жалоба подается на Постановление о назначении административного наказания и может быть подана либо вышестоящему должностному лицу или в суд. Соблюдайте 10 дней срок с момента вручения постановления или получения копии (ст.30.3 КоАП РФ). Порядок подачи жалобы изложен в ст. 30.2 КоАП РФ.