Как правильно и грамотно написать жалобу (иск) на обжалование протокола ГИБДД.

• г. Сыктывкар

Как правильно и грамотно написать жалобу (иск) на обжалование протокола ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Жалоба подается на Постановление о назначении административного наказания и может быть подана либо вышестоящему должностному лицу или в суд. Соблюдайте 10 дней срок с момента вручения постановления или получения копии (ст.30.3 КоАП РФ). Порядок подачи жалобы изложен в ст. 30.2 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

На меня составили протокол об административном нарушение, точнее за нанесение на боковые стекла пленки. Замер отказались проводить. Хочу написать обжалование протокола в городской ГИБДД. Как правильно и на кого пишется обжалование.

Как правильно написать жалобу, для обжалование штрафа гибдд, что нужно указать.

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Как правельно заполнить заявление на востановления срока обжалования постановления об административном штрафе? И как правельно подать жалобу на сотрудников ГИББД ТАК КАК Я неподписывала протокол о правонарушении?

Каков срок обжалования действий сотрудника ГИБДД? Кому подаывать жалобу? Возможно ли обжалование после после суда?

21,01,2014 г. на меня был составлен административный протокол, по которому 22,01,2014 было вынесено постановление о привлечении меня к административному штрафу. 24,01,2014 мною была подана жалоба в суд на протокол и вынесенное постановление. В результате мне по почте был возвращен предоставленный мной материал с жалобой, пояснив что жалоба не может быть принята к производству, т.к. одно из требований поданной мной жалобы является обжалование протокола об административном правонарушении. Подав сегодня 03,02,2014 повторно жалобу на вынесенное постановление я не нарушил сроки обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП меня признали виновным и вынесли постановление. Я не согласился и обжаловал постановление сначала в ГИБДД (на имя начальника), когда получил отрицательный ответ из ГИБДД, подал в районный суд и в заголовке написал: Жалоба на постановление об АПН №...

Правильно ли я написал заголовок, или надо было писать: жалоба на решение по жалобе на АПН №...?

В самой жалобе я всё подробно расписал об обжаловании в ГИБДД. Будет ли такая жалоба являться обжалованием решения по жалобе?

Инспектор ГИБДД с нарушением составил протокол об АП и передал дело в суд. я написал жалобу в прокуратуру об отмене действия протокола. Как правильно написать ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела до ответа из прокуратуры?

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение