Проблемы со страховкой - Как доказать наличие первичной справки обращения по травме?
199₽ VIP

• г. Тула

Прошу помогите. Вопрос по страховку случаю. Травма произошла 27 10 2017 г. Проболев до 20.01.18 все положенные документы были сдаты на ВВК, принятые хирургом 12.04.18 года. По истечении 4 месяцев через жалобу на ВВК, они все таки решили посмотреть мои документы и обнаружили что не хватает первичной справки обращения, хотя она 100%там была, т,к её первой посмотрел хирург. Но они утверждают что её нет. Специально, потому что чинят теперь козни из за жалобы на них. Куда дальше на них жаловаться, в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Вы вправе обжаловать незаконные действия

в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Здравствуйте! Вопрос по страховым выплатам военным в случае наступления страхового случая регулирует:

Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 30.03.2017) «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации“ и

Приказ Министра обороны РФ от 24.12.2015 N 833 „Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы“

Справка о травме выдается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации), в которой гражданин проходил военную службу, военные сборы в момент получения увечья, заболевания.

Согласно Указа Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»

Глава 8. Охрана здоровья военнослужащих 356. Военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.

Исходя из смысла Вашего вопроса нет первичной справки о заболевании, которую Вы можете вторично получить, объясняя причину утери, предварительно получив разрешение у своего непосредственного начальника, который направит Вас в медицинский пункт для установления дубликата.

В дальнейшем все документы отдавайте вместе с заявлением под входящий номер. Ваш случай не первый, когда вот таким образом ВВК не хотят выплачивать страховку. В прокуратуру можно пожаловаться на волокиту в данном деле.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас при подаче жалобы должны быть доказательства, так как при приёме от вас документов, у вас остаётся экземпляр самого заявления и перечень приложенных к нему документов. Если у вас нет этих доказательств, то и жаловаться не на что. Первичную справку (её копию), запросите там где вам её оформили и выдали. (у лечащего врача). Один экземпляр, у них остаётся в обязательном порядке, и сдавайте её на ВКК. Правда непонятно кто вы? Военнослужащая, сотрудник полиции или ещё кто? возможно что вам нужна справка не на ВКК а на МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06? вопрос стоит уточнить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.