Возможна ли продажа частей дома и земли двум покупателям, одному из которых - иностранцу, в приграничной зоне Геленджика?

• г. Краснодар

У меня в собственности дом и 4 сотки земли. Первый этаж дома я оформил как магазин и отделил часть земли к нему. Второй и третий хочу продать. Покупателя два они хотят купить по 1/2 части но один из них иностранец а земля он не может переделать на себя т.к.г Геленджик (приграничная зона). Могу я оформить договор продажи дома по 1/2 им,а землю на одного который гражданин РФ если нет как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При долевом распоряжении собственностью земля строго пропорционально к долям недвижимости на ней не привязана. Если будут препятствия со стороны Росреестра при регистрации сделок - обращайтесь. И советую в них, кроме долей, расписать, какие помещения (этажи) передаются фактически, чтобы не возникало разногласий между покупателями.