Могу ли я обеспечить восстановление доли ребенка в собственности.

• г. Москва

Во время приватизации квартиры я письменно отказался от участия в приватизации квартиры в пользу бывшей жены и ребенка. Позже бывшая жена сначала купила частный дом, а потом продала эту квартиру. По запросу в регистрационную палату я узнал - дом в собственности исключительно бывшей жены. Ребенок не имеет доли в этой собственности. Ребенку 15 лет. Он выписан из квартиры и 4 мес. нигде не прописан по настоящее время. Могу ли я обеспечить восстановление доли ребенка в собственности. (Например, Постановление Пленума Верховного суда РФ от 24 авг 1993 г. номер 8 пункт 13. последний абзац). Сам ребенок ничего предпринимать не будет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд в защиту ребенка. Также привлекайте орган опеки.

В приватизации ребенок должен был участвовать. Соответственно продаваться квартира могла только с согласия органа опеки, и ребенку должны была в собственность предоставлена другая жилая площадь, либо деньги на счет.