Подскажите пожалуйста как заставить судебных приставов выполнить решения суда?

• г. Москва

Есть решния суда произвести арест имущества и выплатить неустойку, моральный вред и сумма иска а также есть исполнительный лист, который находится у судебный приставов. Правомерны судебные приставы отказав мн в аресте имущества сылаясь на то, что до моего исполнительного листа в 2009 году проводили арест имущества у ответчика. А исполнительное производство мое вынесено в сентябре 2010 года. Как произвести арест имущества у должника, чтоб вернуть свои деньги? А также судебные приставы мне отказывают в заявлении подать на розыск имущества должника также сылаясь, что он не подходит под статью 65 ФЗ, объесняя тем, что в розыск подают только алименщиков. Подскажите пожалуйста как заставить судебных приставов выполнить решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, дело Ваше не из самых легких чтоб помочь Вам решить вопрос нужно просмотреть все эти документы те, на которые Вы ссылаетесь (решение суда, исполнительный лист) только после просмотра этих документов можно будет дать Вам конкретный ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительноепроизводство, подскажите пожалуйста провомерны отказывать судебные прставы наложение ареста имущеста. Сылаясь на то, что я не одна стою на очеречи к данному должнику и арест два раза не производиться. И отказывают подать в розык на имущество должника так же сылаясь на то, что по статье 65 ФЗ на розыск по дают на алименщиков, как заставит судебных приствых выполнить решения суда поюсь, что через 3 года они вернут исполнительный лист и не исполнят решения суда.

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Есть исполнительный лист на арест имущества должника. Он был отправлен судебному приставу. Прошло с тех пор 7 месяцев. До настоящего времени по этому исполнительному листу производство не открыто. Через месяц по решению суда был отправлен второй исполнительный лист о взыскании денежных средств. На что был выслан ответ от судебных приставов - мое дело находится в сводном делопроизводстве. Хотя на момент подачи моего первого исполнительного листа об аресте никаких других делопроизводств не было. На мои запросы об наличии имущества; денежных средств на счетах на момент подачи первого исполнительного листа об аресте высланного мною судебных приставов - игнорируют. В итоге выслали денежные средства на указанные мною реквизиты в соотношении 1:10.с предложением подать на розыск имущества должника. Знаю что есть статья по которой могу подать в суд на судебных приставов. Как правильно это сделать и на какую статью ссылаться.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

В службе судебных приставов находится три исполнительных производства возбужденных в 2013 году, у должника нет имущества, все отчисления от заработной платы идут на уплату алиментов, судебный пристав настаивает, чтобы я до конца года забрала исполнительные листы, иначе она закроет исполнительное производство. Правомерно ли это и стоит ли забрать исполнительные листы и затем подать их вновь?

Заранее благодарна за ответ.

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Я хочу, чтобы судебные приставы подали иск на выделение доли должника в имуществе супруги. Обязаны ли судебные приставы подавать такой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После страшной автокатастрофы виновник решением суда от 2002 г. должен заплатить по двум исполнительным листам: 54000 и 50000 руб. и получил 1.5 года условно. Выплатив за 1,5 г. по первому листу только 35000 руб. он исчез. Начиная с 2004 г. судебные приставы каждый год возвращали исполнительные листы с резолюцией "имущество должника не найдено". За это время уже второй раз один исполнительный лист потерян! Сменилось большое количество судебных приставов (со счёту сбился.) Вопрос: Как заставить судебного пристава объявить в розыск не только имущество, но и самого должника?

29 августа 2011 г. ООО «СтройДизайнМастер» предъявило в подразделение судебных приставов-исполнителей №1 Центрального района г. Хабаровска исполнительный лист, выданный арбитражным судом Приморского края. 25 сентября 2011 г. судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество, принадлежащее должнику. Арестованное имущество было изъято и передано на реализацию 13 октября 2001 г. К 1 ноября 2011 г. имущество реализовано не было и исполнительный лист исполнен не был. Взыскатель 1 ноября 2001 г. обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, указав, что судебный пристав нарушил сроки исполнения исполнительного листа, установленные ст.13 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве». Судебный пристав-исполнитель в отзыве на жалобу с требованиями взыскателя не согласился, в связи с тем, что на 1 ноября 2011 г., установленные Федеральным законом РФ «Об исполнительном производстве» сроки на исполнение исполнительного документа не истекли.

Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение