Проблемы с армянским гражданством - возможен ли отказ и альтернативные варианты получения регистрации в России?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста я живу в России уже с 2001 года в 2012 году я в Ростове за счет мамы получил армянский паспорт и собирал на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО но как мне исполнилось 18 срок армянского паспорта и ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО истек меня не призывают там в армию, и даже не стоял на учете военкомате и не был там и я не в розыске... Можно ли получить отказ гражданства Армении.. я в России живу закончил школу есть аттестат и диплом с колледжа. И еще есть грузинское свидетельство о рождении может через него можно собирать документы на рвп?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо было продлевать вид на жительство. Какое гражданство имеют родители сейчас? Возможно, у Вас имеются основания для приобретения российского гражданства в упрощенном порядке. Что касается РВП, то там потребуют документ, удостоверяющий личность. Свидетельство о рождении таковым не является, Вы уже совершеннолетний. Обращайтесь в ближайшее консульство за новым национальным паспортом и далее по процедуре.

Ваша проблема решаема. Необходимо установить факт проживания на территории РФ и отказаться от Армянского гражданства. Для более полного решения проблемы приглашаем на бесплатную консультацию. 8 980 245 45 02. Проспект революции 1 а. Время уточняйте по телефону.