Проблемы с армянским гражданством - возможен ли отказ и альтернативные варианты получения регистрации в России?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста я живу в России уже с 2001 года в 2012 году я в Ростове за счет мамы получил армянский паспорт и собирал на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО но как мне исполнилось 18 срок армянского паспорта и ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО истек меня не призывают там в армию, и даже не стоял на учете военкомате и не был там и я не в розыске... Можно ли получить отказ гражданства Армении.. я в России живу закончил школу есть аттестат и диплом с колледжа. И еще есть грузинское свидетельство о рождении может через него можно собирать документы на рвп?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо было продлевать вид на жительство. Какое гражданство имеют родители сейчас? Возможно, у Вас имеются основания для приобретения российского гражданства в упрощенном порядке. Что касается РВП, то там потребуют документ, удостоверяющий личность. Свидетельство о рождении таковым не является, Вы уже совершеннолетний. Обращайтесь в ближайшее консульство за новым национальным паспортом и далее по процедуре.

Спросить
Пожаловаться

Ваша проблема решаема. Необходимо установить факт проживания на территории РФ и отказаться от Армянского гражданства. Для более полного решения проблемы приглашаем на бесплатную консультацию. 8 980 245 45 02. Проспект революции 1 а. Время уточняйте по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста у меня сложная ситуация, не знаю что делать. Мне 20 лет. Я отучился в школе получил аттестат. Поступил в колледж отучился три года мне дали диплом. Я выехал из Армении в Россию в возрасте 7 лет, а сейчас мне 20. Я получил в 15 лет ярмянский паспорт в Ростове за счет мамы, а теперь просрочился еще в 18 лет.).

Я не состою на учёте в военкомате в Армении.

У меня нет военного призыва из Армении.

Нет розыска.

Мой отец получил гражданство РФ. У меня еще есть грузинское свидетельство о рождении, может как то через него собрать документы.

Вообщем, я не знаю как выйти из этой сложившейся сложной ситуации.

Я сейчас не могу ни работать, ничего не могу делать, потому что у меня нет ни армянского паспорта и ни русского. Пожалуйста добрые люди помогите мне дайте мне советы, что делать какой выход есть? Могу ли я получить армянский паспорт в посольстве Армении в Москве? Или получить какой-то документ подтверждающий, что я не являюсь гражданином Армении. У меня вся проблема из-за армянского паспорта, есть возможность как-то сделать армянский паспорт здесь в Москве, чтобы потом на основе арм. паспорта можно было подавать документы на гражданство РФ. Что вы советуйте мне, я каждый день мучаюсь, но не могу найти решение, помогите мне!

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

Я гражданин Армении. С 2000 года живу в России. Закончил школу, сейчас учусь в колледже. В 2010 году получил армянский паспорт. Паспорт уже просрочен и потерян. У меня нет военного билета, для выдачи паспорта в консульстве его требуют, что мне делать?

Я живу в Россий с 2003 года, здесь учился и закончил школу! Есть атестат и множество диплом и медальи по спорту! У моего отца есть гражданство РФ, у мамы РВП! У меня только свидетельство рождений армянский, но паспорта нету и не было! Мне уже 22!Я хочу узнать, как я могу получить гражданство РФ!

Я гражданин Армении паспорт у меня просрочени 12 лет получил паспорт с целью для переезда в Россию с 2007 по 2015 год обучался в школе есть аттестат 9 и 11 класса 2011 году встал на войнски учёт как можно без паспорта получить вид на жительства в судебном порядке.

Прощу вас подскажите мне пожалуйста мне зовут Смбат я 1993 года рождение гражданин Армении 14 лет получила армянски паспорт и переехал в Россию тут получил аттестат 2012 году отец гражданин РФ у мамы вид на жительство сейчас учусь в школе в 11 классе и живу в рф не законо как я могу получить гражданство РФ.

У меня такая проблема. Мне 20 лет, родился в республике Армения в 1989 году. С 1998 года живу и учусь в Москве. С 2004 года полностью выписан из Армении (есть справка), на учете там не состою, паспорт национальный не получал. Сейчас отец гражданин РФ.У меня на руках из документов только свидетельство о рождении, аттестат (московский), сейчас учусь в ВУЗе. Скажите пожалуйста, как мне получить российский паспорт, какие документы нужно собрать для этого и в какие сроки возможно получение гражданства РФ (включая РВП и ВИд на жительство) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить пожалуйста.

Моему племяннику в августе исполнилось 16 лет.

Он приехал из Армении.

Он по переводу после окончания 1 курса колледжа, перевёлся в Россию.

Ему надо доучиваться 2 года.

Т.е он заканчивает учёбу в 2018 году.

В Армении ему выдали армянский паспорт сроком до августа 2018 года.

После окончания учёбы, и истечения срока армянского паспорта, сможет ли он продлевать срок действия армянского паспорта в ген консульстве Армении в России? Не выезжая в Армению.

Или же он должен поехать в Армению и получить новый паспорт.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение