8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2374консультаций за 24 часа
Сергей василич, г. Самара
11.07.2018 в 23:32
номер вопроса №14383448
прочитан 2 разa

Дтп сделали европротокол прложили фтото видео с камер наблюдения в гаи не регистрировали

комисар сказал не надо могут ли ко мне придьявить возмещение если страховая выплатит меньше требуемого я вроде все выполнил перед закогом.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 12 654 Личная консультация
    11.07.2018 23:37
    отредактирован
    11.07.2018 23:38

    Если Вы виновник, то в течение 5 рабочих дней направьте извещение о ДТП в свою страховую, а то согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее: Закона) страховщик выставит Вам регресс. И не ремонтируйте авто пока.

    Цитата:

    Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

    1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

    ...

    ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

    з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    11.07.2018 в 23:48
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение