Привлекался ли к уголовной ответственности в 1991 году и как указать это в анкете формы номер 4?

• г. Санкт-Петербург

В 1991 году привлекался к уголовной ответственности статья 158 ч 1 осужден на три года условно прошло много времени судимость давно погашена устраиваюсь в компанию Атом энерго ремонт дали анкету форму номер 4 в анкете такой вопрос привлекались ли вы к уголовной ответственности если да когда и за что что писать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона вы уже не судимы. Однако если работодатель будет проверят по линии привлечения к уголовной ответственности то данный факт легко установит запросом в ИЦ. Формально вы же привлекались к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в анкете о привлечении вас к уголовной ответственности или не привлечении, а не о судимости или несудимости.

Вы привлекались к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл два собеседования, для трудоустройства в Газпром. Но прислали анкету в которой вопрос: привлекались ли вы или ваши родственники к уголовной ответственности? Да у меня погащенная судимость (осуждён в 1997 году). Что мне лучше написать в анкете для корпоративной безопасности?

Устраиваюсь на работу в УФМС (в паспортный стол) в анкете вопрос о судимости. Судимость была в 1997 г. по статья 158 часть 2 УК РФ, был условно осужден на 2 года.

Как узнать снята или погашена судимость, указывать ли её в анкете и повлияет ли это на приём на работу в гос. учреждение?

Заполняя анкету форма 4 если привлекался к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 что писать (уголовное дело прокрашено - примирение сторон)

Хочу устроится в банк. Прошел собеседование. Дали заполнить анкету. Вопрос о судимости звучит так: Привлекались ли Вы к судебной ответственности? Что писать? Была судимость по статья 89 часть 3 ук РСФСР, судимость погашена. Можно ли с такой статьей устроится?

Я устраиваюсь на работу на предприятие обычным слесарем сборщиком. В анкете вопрос привлекался ли я к уголовной ответственности. Я был осужден на 3.6 года за кражу. Освободился условно досрочно в 1999. Скажите пожалуйста стоит ли мне это указывать в анкете?

Такая ситуация. Устраиваюсь на работу в гос. компанию, где серьезная служба безопасности. У моего мужа была судимость в 2004 году ДТП, статья 264 ч. 2, дали год поселения, вышел по УДО через пол года. Судимость давно погашена. Что мне написать в анкете в графе (Были ли Вы или Ваши близкие родственники судимы (когда и за что) - ? и (Привлекались ли Вы или ваши близкие родственники (отец, мать, брат, сестра, дети) к уголовной ответственности - ?. Как правильно написать ответ, чтоб отказа не последовало. Спасибо.

Хочу пойти продавцом в магнит. Взяла анкету. В анкете есть вопрос привлекались ли Вы к уголовной ответственности? Я вот не знаю что и написать. К меня был суд по статья 158 часть 1 было примирение в суде. Судимости нету. Что написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Скажите пожалуйста, считаюсь ли я ранее судимым если был привлечён по УК Азербайджанской республики по статье 147 (клевета, штраф около 150$). Было это в 2017 году. Судимость давно погашена и снята. Спрошу точнее, что мне писать в анкете по гос. программе добровольного переселения соотечественников в РФ при вопросе " Привлекались ли вы к уголовной ответственности?" Сам я человек законопослушный и очень не хочется писать "привлекался". Тем более, что из МВД Азербайджана у меня есть справка, что у меня нет судимости. Заранее благодарю за ответ.

Ситуация такая, вообщем я хочу устроиться на работу и нужно заполнить анкету, в анкете есть пункт "привликались или вы к уголовной отвецтвенности, да я привлекался 6 лет назад, был осуждён по 158 статье, мне были назначены исправительные работы в размере 240 часов, но я часы эти не до работал, так как спустя неделю после выносения приговора попал под амистию, после этого на протяжение всех лет по сегодняшний день больше не привлекался к уголовной оттветственности и административной ответственности, и у меня такой вопрос указывать мне в анкете о судимости или нет, считается или она всё ещё или нет.

ЧТО ПИСАТЬ В АНКЕТЕ (при устройстве на режимное государственное предприятие) если я был условно осужден на 12 месяцев в 1992 году. Погашена ли судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение