Привлекался ли к уголовной ответственности в 1991 году и как указать это в анкете формы номер 4?

• г. Санкт-Петербург

В 1991 году привлекался к уголовной ответственности статья 158 ч 1 осужден на три года условно прошло много времени судимость давно погашена устраиваюсь в компанию Атом энерго ремонт дали анкету форму номер 4 в анкете такой вопрос привлекались ли вы к уголовной ответственности если да когда и за что что писать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона вы уже не судимы. Однако если работодатель будет проверят по линии привлечения к уголовной ответственности то данный факт легко установит запросом в ИЦ. Формально вы же привлекались к уголовной ответственности.

Вопрос в анкете о привлечении вас к уголовной ответственности или не привлечении, а не о судимости или несудимости.

Вы привлекались к уголовной ответственности.