Я беременна родители хотят меня выписать из дома. Мотивирует что из-за меня им не будет субсидии. Получиться у них или нет?

• г. Донецк

Я беременна родители хотят меня выписать из дома. Мотивирует что из-за меня им не будет субсидии. Получиться у них или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

У нас в России более 20 лет тому назад отменили "прописку" в жилых помещениях для граждан, как и "выписку". Давно пора уже забыть об этих не существующих в жилищных правоотношениях понятиях, как "прописка" и "выписка" граждан.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Без вашего согласия родители не могут выселить Вас из дома, даже если они одни являются его собственниками, так как Вы имеете с ними равное право пользования домом согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители хотят выписать меня из квартиры через суд потому что у меня не погашеные кредиты я приемная и не проживаю с ними уже 10 лет подскажите пожалуйста получиться это у них или нет квартира приватизированная я от неё отказалась.

Я получаю субсидию Жкх как малоимущая. Сыну 18 лет, учится очно. Если он устроится на работу официально, то субсидии может уже не получиться. Если его выписать в другую квартиру, смогу я оформить субсидию? Или его доход все равно будет учитываться? Спасибо.

Мы с семьей (4 человека) написали заявление на получение военной субсидии (отец военный выслуга 26 лет), и я (дочь) собираюсь выйти замуж, но переживаю, что до даты назначенной свадьбы родители не получат субсидию, будет ли на меня положена субсидия?

В 2011 году родители продали дом, выписались. Купили новый дом, взяли расписку с хозяина, что хозяин дома взял деньги, и обязуется в течении недели оформить документы на дом. но не хозяин, ни документы не появились. Теперь родители хотят вернуть деньги, или чтобы хозяин оформил дом на них.. родители ходят без прописки.. никто их не прописывает. Могут они подать в суд на этого хозяина дома. И вернуть деньги? Или заставить хозяина формить документы?

Родители хотят подарить совершеннолетнему ребёнку квартиру, в квартире у них по 1/2 доли, на сделке будет присутствовать лишь один родитель и соответственно ребенок. Какие документы нужны от родителя, который не будет присутствовать на сделке? Согласия достаточно? Или же нужна доверенность тоже?

СУБСИДИЯ НА ЖКУ. СОСТАВ СЕМЬИ ИЗМЕНИЛСЯ.

Здравствуйте. Подскажите. Оформили субсидию. Двухкомнатная. Я (собственник), муж, двое несовершеннолетних детей, и два родителя пенсионера неработающие (мои). Зарегистрированы (прописаны) в квартире, только Я и мои родители пенсионеры (мать, отец).

Пока ждали результат, состав семьи изменился. Умер отец. Свидетельство о смерти получили.

Извещение на предоставление субсидии получили. Прочитали, там написано состав семьи 3 человека.

Написано сообщать в течении месяца о любых изменениях.

Подскажите, как быть в этом случае..

Неужели нужно заново собирать всё бумажки (?).

А если нет сил и настроения всем этим заниматься (?)могут ли отдел субсидий или соцзащиты, самостоятельно сделать перерасчет? Или просто прекратить начисления субсидии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Вопрос-как будет рассчитываться субсидия?

Здравствуйте! Вопрос по военной материальной субсидии. В военном служебном жилье прописаны моя мать-наниматель и я-её дочь. Муж мамы имеет в собственности квартиру, приобретенную до брака, где собственно и прописан.

Вопрос-как будет рассчитываться субсидия? Из расчета только прописанных на служебной площади нас с мамой, следовательно это 42 кв.м. или площадь квартиры мужа тоже будет браться в расчет, хоть и была приобретена им до брака, то есть это получится 18 кв.м на человека умножить на троих членов семьи это 54 кв.м и отнять квадраты квартиры мужа 40 кв.м получиться 14 кв.м. и именно на эту сумму получим субсидию. Два варианта не знаем какой правильный...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение