8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу основываясь лишь на возраст

60 лет - на должность специалист по ОТиПБ СТРОИТЕЛЬНО МОНТАЖНОЙ БРИГАДЫ и можно ли что то предпринять.

Анатолий, г. Пермь
Анатолий Россия, г. Пермь
11.07.2018 в 23:50
номер вопроса №14383473
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дискриминация по мотиву возраста запрещена.

    Ст.3 ТК -

    Цитата:
    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    Требуйте письменного отказа и обжалуйте в ГИТ, прокуратуру, суд.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2018 23:58
    Анатолий Россия, г. Пермь
    12.07.2018 в 00:03
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение