8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я бы хотела узнать, если проиграл в букмекерской конторе,

в Игровых автоматах денежные ср-ва недееспособный человек и инвалид 2 группы, и ему даже квитанции отказались давать в этом заведении, то ему или его опекуну должны вернуть денежные ср-ва?,т.к было мошенничество и обман по отношению к недееспособному человеку, то что не должны пускать в игровой салон недееспособных и должны давать квитанции игроку. Т.к были нарушены закон и права человека?

Татьяна, г. Казань
Татьяна Россия, г. Казань
11.07.2018 в 23:56
номер вопроса №14383477
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 171. ГК РФ Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

    1. Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.

    Каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре - возместить его стоимость.

    Дееспособная сторона обязана, кроме того, возместить другой стороне понесенный ею реальный ущерб, если дееспособная сторона знала или должна была знать о недееспособности другой стороны.

    2. В интересах гражданина, признанного недееспособным вследствие психического расстройства, совершенная им сделка может быть по требованию его опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде этого гражданина.

    Татьяна, как Вы полагаете... сотрудники клуба могли знать, что у них делает ставки недееспособный человек? И другой вопрос-Как у недееспособного оказались в наличии денежные средства?

    12.07.2018 00:04
    отредактирован
    12.07.2018 00:05
    Татьяна Россия, г. Казань
    12.07.2018 в 00:09
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение