Скажите пожалуйста транспортный налог отменён или нет. должен ли я платить четырех годовалый налог или нет.

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста транспортный налог отменён или нет. должен ли я портить четырех годовалый налог или нет.

Ответы на вопрос (1):

Не отменен.

Но если Вашей вины в неоплате нет - не должны.

Статья 363 НК РФ.

Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

3. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 настоящего Кодекса.