Как решить проблему с проживанием в муниципальной квартире - права дочери и ее детей

• г. Ростов-на-Дону

Муниципальная квартира. 69.5 кв 4 комнаты Квартирасьемщик мать, в договоре вписан сын, дочь и внук с внучкой (дети дочери) проблема в том что мать ВЫЖИВАЕТ Дочь с детьми и зятем из жилья, мотивируя что это ее квартира и ее сына. За ком услуги дочь платит. Как законно обьяснить что дочь вправе проживать с детьми. Привотизировать и продовать мать отказываеться. Жить с матерью становится не выносимо морально. Разменять муниципальное жилье возможно ли?

Ответы на вопрос (2):

Так ведь дочь прописана в квартире и вправе в ней проживать законно, все уже сделано, по поводу личных взаимоотношений это к психологу.

На размен/обмен муниципального жилья необходимо обращаться к наймодателю, то есть в администрацию. По закону вы как член семьи имеете равные права нанимателя.