8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2593консультаций за 24 часа
Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
12.07.2018 в 00:28
номер вопроса №14383491
прочитан 4 разa

Муниципальная квартира. 69.5 кв 4 комнаты Квартирасьемщик мать,

в договоре вписан сын, дочь и внук с внучкой (дети дочери) проблема в том что мать ВЫЖИВАЕТ Дочь с детьми и зятем из жилья, мотивируя что это ее квартира и ее сына. За ком услуги дочь платит. Как законно обьяснить что дочь вправе проживать с детьми. Привотизировать и продовать мать отказываеться. Жить с матерью становится не выносимо морально. Разменять муниципальное жилье возможно ли?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 166 Личная консультация
    12.07.2018 06:37

    Так ведь дочь прописана в квартире и вправе в ней проживать законно, все уже сделано, по поводу личных взаимоотношений это к психологу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.07.2018 в 07:30
    Выражаю признательность за помощь.
  • Надежда
    Россия, г. Братск  
    Надежда
    12.07.2018 06:42

    На размен/обмен муниципального жилья необходимо обращаться к наймодателю, то есть в администрацию. По закону вы как член семьи имеете равные права нанимателя.

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение