8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После ДТП сотрудник ГИБДД выдал мне только лишь Определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Борис, г. Санкт-Петербург
Борис Россия, г. Санкт-Петербург
12.07.2018 в 00:35
номер вопроса №14383498
прочитан 5 раз
Вместе с темой "Дтп определение о возбуждении дела об административном правонарушении" также ищут: Дтп определение об отказе в возбуждении административного дела Дтп определение об отказе в возбуждении административного правонарушения еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Смотря что имеете в виду. Одного документа - недостаточно, конечно.

    Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П

    "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

    Цитата:
    3.10. Потерпевший на момент подачи заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков прилагает к заявлению:

    заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);

    документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;

    документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;

    согласие органов опеки и попечительства, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю лица (потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;

    извещение о дорожно-транспортном происшествии;

    копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные пунктами 4.1, 4.2, 4.4 - 4.7 и (или) 4.13 настоящих Правил.

    Представление потерпевшим необходимых документов о страховом возмещении для проверки их комплектности по желанию потерпевшего осуществляется в электронной форме через официальный сайт страховщика в сети "Интернет", что не освобождает потерпевшего от необходимости представления страховщику документов о страховом возмещении в письменной форме по месту нахождения страховщика или представителя страховщика. Страховщик рассматривает обращения заявителей, отправленных в форме электронных документов, и направляет им ответы на электронные адреса, с которых были получены данные обращения в течение срока, согласованного заявителем со страховщиком, но не позднее трех рабочих дней со дня поступления указанных обращений.

    Страховщик не вправе требовать от потерпевшего документы, не предусмотренные настоящими Правилами.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    12.07.2018 05:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение