8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2428консультаций за 24 часа
Николай, г. Краснодар
Николай Россия, г. Краснодар
12.07.2018 в 00:43
номер вопроса №14383509
прочитан 2 разa

Квартира взята в кредит (ипотека); кредит погашает муж; еЩё не вся сумма выплачена.

Вместе с темой "Могу ли я продать свою долю в приватизированной квартире без согласия" также ищут: Могу ли я продать свою долю в квартире еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 344 Личная консультация
    12.07.2018 07:51

    Нет, квартира является предметом залога в банке. Все сделки с ней, начиная от выдела доли, возможны только по согласованию с залогодержателем, на что банк никогда не пойдет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 8 908 Личная консультация
    14.07.2018 16:02

    Прежде чем продать, её надо выделить. А поскольку квартира приобреталась в браке, то её раздел возможно по правилам ст. 34, ст. 38 СК РФ, в том числе и в судебном порядке.

    С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение