137 юристов сейчас на сайте
3653консультаций за 24 часа
Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
12.07.2018 в 01:09
номер вопроса №14383518
прочитан 2 разa

Возможно ли направить материнский капитал на погашение потребительского не целевого кредита? Кредит не обналичивания.

Вместе с темой "Использование материнского капитала на погашение ипотечного кредита" также ищут: Можно ли материнский капитал использовать на погашение кредита Использование материнского капитала на погашение ипотеки еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Петрозаводск  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 10 993 Личная консультация
    12.07.2018 01:39

    Здравствуйте, уважаемая Надежда!

    Вам следует ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

    Согласно ч.3 статьи 7 Федерального закона N 256-ФЗ, лица, получившые сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    1) улучшение жилищных условий;

    2) получение образования ребенком (детьми);

    3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

    4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

    (п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

    5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

    (п. 5 введен Федеральным законом от 28.12.2017 N 432-ФЗ)

    Для погашение потребительского не целевого кредита Пенсионный фонд не одобрит выдачу Вам суммы материнского капитала.

    Удачи Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Надежда Россия, г. Москва
    12.07.2018 в 01:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение