8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1950консультаций за 24 часа
Чингис, г. Москва
Чингис Россия, г. Москва
12.07.2018 в 02:04
номер вопроса №14383553
прочитан 5 раз

Можно купить билет и улететь с 20 дневным просроченным паспортом?

Вместе с темой "Можно ли купить билет по просроченному паспорту" также ищут: Можно ли купить авиабилет по просроченному паспорт Можно ли расписаться по просроченному паспорту еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Сочи  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 28 Личная консультация
    12.07.2018 12:44

    Согласно п. 7 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" срок действия паспорта гражданина составляет:

    - от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

    - от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

    - от 45 лет - бессрочно.

    Это означает, что просроченный паспорт фактически представляет собой недействительный документ со всеми вытекающими последствиями.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение