32 юристa сейчас на сайте
4076консультаций за 24 часа
НИНА, г. Краснодар
НИНА Россия, г. Краснодар
12.07.2018 в 02:16
номер вопроса №14383560
прочитан 2 разa

Как узаконить строение?

По проекту был жилой дом размером 10 м х 12 м и сарай размером 10 м х 2 м. На постройку дома средств не хватило, поэтому вместо сарая пришлось построить жилую времянку со всеми удобствами размером 8 м х 3 м, чтобы было где жить. Надобность постройки дома отпала. Как это строение узаконить, чтобы была возможность прописаться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 5.1 Отзывов: 463 Личная консультация
    12.07.2018 07:50

    Прописаться во времянке достаточно проблематично. Надо вносить изменения в проектную документацию и также везде их согласовать, чтобы получить заключение об окончании строительства. Жилое помещение должно носить капитальный характер, а не временный.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 856 Личная консультация
    12.07.2018 11:34

    Добрый день!

    Вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения строения с заявлением о признании постройки жилым помещением, пригодным для постоянного проживания.

    Понадобится помощь - можете обращаться.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение