8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работаю барменом, нашла телефон в мусорном ведре,

позже оказалось краденный, написано заявление, телефоном пользовался муж, в итоге меня вызвали к следователю, где меня продержали два часа в душной комнате, а затем на допросе, я рассказала, что нашла телефон и им пользовался муж, в итоге меня заставили написать признание и явку с повинной, телефон я вернула в этот же день, так же написала, что не имею претензий к полиции, следователь сказал, что нужно взять всю вину на себя иначе мы с мужем будем виноваты оба, а так мне ничего не будет так как я не судима и у меня двое детей до 14 лет, и так как телефое вернули будет 158 ч 1,прошло три недели мне звонит дознаватель и приглашает меня в качестве свидетеля по этому делу, якобы они хотят закрыть дело и суда не будет так как я телефон нашла, в этот же вечер ко мне пришел посетитель, который был в тот вечер в баре и сказал, что к нему приходили из полиции и сказали что он свидетель, что телефон не найден, но подозревают меня и прослушивают мои звонки и взяли распечатку звонков, я ничего не понимаю, ведь телефон вернули еще три недели назад и я написала признание, и почему дознаватель вызывает после следователя? Что мне грозит при самом худшем исходе дела? Может быть нужно обратиться к адвокатам или ждать суда?

Ольга, г. Кострома
Ольга Россия, г. Кострома
12.07.2018 в 01:45
номер вопроса №14383564
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, дознаватель может вызывать, так как дело по подсудности 158 ч.1 УК РФ находится в дознании. Вам нужно было настаивать на своих показаниях, а еще лучше сразу срочно обратиться за помощью к адвокату. А раз Вы написали явку с повинной Вы признаете свою вину, и от этого сложно будет избавиться, особенно если Вы уже были допрошены (а не опрошены). Обратитесь к адвокату и защищайте себя. В любом случае Вам не грозит лишение свободы, что бы не говорили Вам сотрудники полиции. А если у Вас в кафе было виденаблюдение, может что то и нужно было доказать Ваши слова.

    12.07.2018 09:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение