8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли пожениться в 16

Vanya, г. Юбилейный
Vanya Россия, г. Юбилейный
12.07.2018 в 01:53
номер вопроса №14383571
прочитан 2 разa
Вместе с темой "Можно ли шуметь в выходные дни в Москве" также ищут: Можно ли шуметь в выходные дни еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 13 СК указывает, что при наличии определённых уважительных причин (в определённых случаях) органы местного самоуправления (обычно, районная, городская администрация) вправе разрешить жениться лицам, достигшим возраста неполной дееспособности, то есть шестнадцати лет.

    Но законодательство не даёт перечня таких причин, поэтому их можно выделить исходя из уже сложившейся практики:

    беременность;

    фактические отношения (гражданский брак);

    наличие общих детей;

    угроза жизни;

    призыв жениха на воинскую службу.

    Юрист Россия, г. Москва
    12.07.2018 02:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение