Как оформить покупку дома за материнский капитал без нотариуса при наличии развода и детей?

• г. Ханты-Мансийск

Хотим купить дом в деревне за материнский капитал, и вот такой вопрос, нужен ли нотариус для совершения сделки если хозяин дома, один взрослый человек а покупатель один взрослый в разводе и двое детей, договор купли-продажи сразу оформляется на маму и двух детей. Или можно подписать договор непосредственно с продавцом и сдать его в госреестр?

Ответы на вопрос (1):

Участие нотариуса в Вашем случае необязательно, поскольку отчуждается целое. Подписываете договор (продавец и покупатели) и сдаете на регистрацию права собственности вместе с продавцом в Росреестр.