Как зарегистрировать в ГАИ велосипед с бензиновым двигателем 50 см 3?

• г. Москва

В интернете обнаружил видео (1) о том, как некоторые люди устанавливают на велосипеды двигатели внутреннего сгорания. После просмотра одного из таких видео, тоже захотелось собрать себе такого "железного коня".

Но у меня есть некоторые вопросы относительно юридической стороны данной ситуации. Как зарегистрировать в ГАИ данное транспортное средство?

По новым правилам, регистрации подлежат даже мопеды с объемом двигателя до 50 см 3. У меня уже имеются права на вождение транспортных средств категории B.

Сам двигатель будет заказан из Китая на сайте Aliexpress.com, поэтому меня берут сомнения в наличии у двигателя номера и сопроводительной документации к самому двигателю.

Рама велосипеда не имеет номера, да и ПТС на велосипед никто не выдает. Меня волнует данный вопрос потому, что я планирую передвигаться на этом велосипеде по городу, в том числе и с использованием двигателя.

1-Видео с велосипедами с бензиновыми двигателями (на видеозаписях мотовелосипеды с двигателями 80 см 3, но я планирую установить двигатель объёмом 50 см 3):

https://www.youtube.com/watch?v=8P9IRuSd254 - примерно так и будет выглядеть готовый мотовелосипед (за исключением фонарей).

https://www.youtube.com/watch?v=-dN8cjq1Rxk https://www.youtube.com/watch?v=_yKZ6QEfgj0

Спасибо!

Читал в интернете, что по новым правилам к категории М относятся скутеры и легкие квадроциклы с обьемом двигателя до 50 кубиков, и регистрация не требуется. Имею ли я право выезжать на дороги общего пользования на самодельном мопеде или легком квадроцикле, если двигатель имеет обьем не более 50 кубиков и у меня имеется техническая документация на данный двигатель (маркировка на двигателе имеется и читается)

В законе указано что если двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см., то права не нужны. Можно ли установить на велосипед два таких потом до 50 куб. см. каждый?

Хочу купить себе мопед, и возник вопрос, нужны ли на него права категории М и регистрация в ГАИ? Мопед с объёмом двигателя указанным в документах и на самом двигателе 49.9 см 3.

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

У меня есть моторчик ДВС от газонокосилки. То есть ~20 кубов и едет максимум 15 км\ч. Так вот если я его приделаю на велосипед, нужны ли права на категорию М в таком случае? А если да то какая логика у законодателей, если аналогичные велосипеды с электрическим двигателем имеют куда более серьезные характеристики (разгоняются до 25 км\ч максимум и для них указана мощность кВт)? И то и то - цепь крутит колесо, и можно отнести к механическим транспортным средствам и ведь по сути не важно чем оно приводится в действие, главное что бы характеристики не были выше установленных в ПДД значений? Или как? Ну а если не двигатель от газонокосилки, а например, не знаю, самодельный паровой двигатель? Мой велосипед будет считаться паровозом и мне необходимы будут права машиниста поезда? (Про паровые двигатели на велосипедах там вообще ничего нет вроде. Это двигатель внешнего сгорания)... Что то я запутался, чем является простой велосипед с двигателем от газонокосилки?

Припокпки нового двигателя номер на двигатели с паспартом не свподат и двигатель не работает как положино и у меня есть подозрения что его подминили когда я отлекся и двигатель похоже после кап ремонта.

Поясните пожалуйста, двигатель относится к технически сложным товарам? В новом перечне есть: Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем). А отдельно по двигателю непонятно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. На старом мотоцикле ЯВА 360 заменил старый двигатель, который не подлежит ремонту. Другой двигатель купил, когда, после 2011 года, когда двигатели, будто бы, считались зап частью. Купил без документов, без договора купли-продажи, поскольку оформить все через ПТС даже в голову не пришло. Мотоцикл зарегистрирован, на номерах.

Вопрос: как мне вписать номер купленного двигателя в ПТС. Спасибо.

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Взрослый сын катался на велосипеде, его остановили полицейские, записали номер велосипеда и требовали перс. Данные без предъявления обвинения. Якобы переписывают все велосипеды в связи с участившимися кражами. Разве это правомерно? Какое право они имеют так вот на улице "приставать"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение