32 юристa сейчас на сайте
4311консультаций за 24 часа
Никита, г. Красноярск
Никита Россия, г. Красноярск
12.07.2018 в 02:04
номер вопроса №14383581
прочитан 3 разa

Моя соседка постоянно вызывает полицию когда я слушаю музыку в разрешенное время,

но было и несколько случаев когда было больше 22 часов она обратилась в прокуратуру могут ли меня уволить за это с работы?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 123 Личная консультация
    14.07.2018 06:47

    Добрый день!

    Решение о том, уволить ли вас с работы принимает работодатель и только в случаях если у него есть по закону такая инициатива. Как правило это прямо связано с нарушением трудовой дисциплины. .. однако, если вы госслужащий, то уволить вас могут, если вы неоднократно привлекались к административной ответственности (про уголовную я даже не упоминаю...) . В Вашем конкретном случае, если в отношении вас не были составлены протоколы за нарушение тишины, то должностное лицо органа власти не увидел в ваших действиях состава административного правонарушения... Успокойтесь, все хорошо! Однако, кроме писанных норм права существуют неписанные - мораль! И вы как взрослый, достойный человек человек просто подумайте о своей соседке... может она болеет и пр.. Неужели это такая необходимость часто громко слушать музыку?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение